राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने नौसेना की ताकत एवं संचालन क्षमता को देखा, आईएसी का दौरा किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 22, 2021

कोच्चि। नौसेना की दक्षिणी कमान ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के समक्ष बुधवार को देश की नौसेना की ताकत एवं इसके संचालन का प्रदर्शन किया। यहां आयोजित नौसेना अभियान प्रदर्शनी के तहत भारतीय सशस्त्र बलों के सुप्रीम कमांडर राष्ट्रपति के समक्ष यह प्रदर्शन किया गया।

इसे भी पढ़ें: अपना उपभोक्ता बैंक व्यापार बेच रहा है सिटी बैंक, खरीदारों की रेस में एक्सिस बैंक सबसे आगें

कोविंद चार दिनों के लिए दक्षिणी राज्य के दौरे पर हैं और उन्होंने स्वदेशी विमान वाहक पोत (आईएसी) विक्रांत का भी दौरा किया तथा नौसेना के अधिकारियों से बातचीत की जिन्होंने उन्हें विक्रांत के समुद्री परीक्षण की प्रगति से अवगत कराया। राष्ट्रपति 21 दिसंबर को अपनी पत्नी सविता कोविंद और बेटी स्वाति के साथ केरल पहुंचे। कोविंद को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया जिसके बाद नौसेना के बैंड ने वहां मौजूद गणमान्य लोगों के समक्ष प्रस्तुति दी।

इसे भी पढ़ें: राजनीतिक हत्याएं : पांच लोग गिरफ्तार, पुलिस को बड़ी साजिश का संदेह

इस दौरान वहां राष्ट्रपति, राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, राज्य के उद्योग मंत्री पी. राजीव, दक्षिणी नौसेना कमान के फ्लैग ऑफिसर कमांडिंग इन चीफ वाइस एडमिरल एम. ए. हम्पीहोली आदि मौजूद थे। एर्णाकुलम चैनल में हुए प्रदर्शन में मार्कोस (नौसेना के कमांडो) भी शामिल थे जिन्होंने जलयान जैमिनी का प्रयोग कर निगरानी एवं आक्रमण क्षमता का प्रदर्शन किया। कोविंद ने 40 मिनट तक चले प्रदर्शन के दौरान विभिन्न विमानों एवं हेलीकॉप्टर की फ्लाई पास्ट प्रदर्शन को देखा।

प्रमुख खबरें

Nora Fatehi के Sarke Chunar पर आर-पार की जंग: Cine वर्कर्स एसोसिएशन पहुँचा सेंसर बोर्ड, मेकर्स के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज

Iran ने लिया Ali Larijani की मौत का बदला, दहल उठा पूरा Israel, बेरूत से बगदाद तक भी जमकर हो रहा युद्ध

सादगी की भव्यता! Quiet Luxury अंदाज़ में Nita Ambani, KISS Humanitarian Awards में मरून सिल्क साड़ी ने खींचा सबका ध्यान

Pakistani Player विवाद पर Lalit Modi की एंट्री, Kavya Maran को दी Image Management की नसीहत