Sharmishta Panoli case: शर्मिष्ठा पनोली के समर्थन में खुल कर उतरे बार काउंसिल ऑफ इंडिया के अध्यक्ष, गिरफ्तारी को बताया अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर ज़बरदस्त हमला

By अभिनय आकाश | Jun 02, 2025

कोलकाता पुलिस द्वारा गिरफ्तार की गई 22 वर्षीय प्रभावशाली व्यक्ति और कानून की छात्रा शर्मिष्ठा पनोली ऑपरेशन सिंदूर पर अपने सोशल मीडिया पोस्ट के कारण न्यायिक हिरासत में है। मामले में एक ताजा घटनाक्रम में बार काउंसिल ऑफ इंडिया (बीसीआई) के अध्यक्ष मनन कुमार मिश्रा ने पुणे लॉ यूनिवर्सिटी की छात्रा की तत्काल रिहाई की मांग की। शर्मिष्ठा पनोली के समर्थन में बोलते हुए, राज्यसभा सदस्य और वरिष्ठ अधिवक्ता ने कहा कि वह उनके साथ मजबूती से खड़े हैं, जिनकी गिरफ्तारी और 13 जून तक न्यायिक हिरासत ने राजनीतिक हलचल मचा दी है और भाजपा नेताओं ने बंगाल सरकार की आलोचना की है।

इसे भी पढ़ें: बंगाल को उत्तर कोरिया न बनाएं, Sharmishta Panoli की गिरफ्तारी पर Kangana Ranaut का ममता सरकार पर हमला

पनोली की गिरफ्तारी ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी ध्यान आकर्षित किया और डच सांसद गीर्ट वाइल्डर्स ने कहा कि उनकी गिरफ्तारी अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का अपमान है। कोलकाता निवासी शर्मिष्ठा पनोली को शुक्रवार रात गुरुग्राम से गिरफ़्तार किया गया था, जिसके बाद उनके खिलाफ़ गिरफ़्तारी वारंट जारी किया गया था। पुलिस ने कहा था कि कानूनी नोटिस भेजने की कोशिश के बाद वह अपने परिवार के साथ छुपकर रह रही थी। स्थानीय पुलिस सूत्रों के अनुसार, शर्मिष्ठा पनोली को इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट के लिए गिरफ़्तार किया गया था, जिसमें उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर पर चुप्पी के लिए हिंदी फ़िल्म अभिनेताओं की आलोचना की थी।

इसे भी पढ़ें: डच सांसद Geert Wilders ने गिरफ्तार भारतीय इन्फ्लुएंसर Sharmishta Panoli का समर्थन किया, पीएम मोदी से की ये अपील की

इस पोस्ट पर तीखी प्रतिक्रियाएँ हुईं, कई यूज़र्स ने उन्हें ट्रोल किया और धमकी भरे कमेंट किए। तीखी प्रतिक्रिया का सामना करते हुए, उन्होंने वीडियो हटा दिया और माफ़ी मांगी। शनिवार को पनोली को कोलकाता की एक अदालत में पेश किया गया, जिसने उन्हें 13 जून तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील