प्रधानमंत्री चुप्पी तोड़ो, अमेरिका के बार-बार दावों को लेकर PM Modi पर कांग्रेस का निशाना

By अंकित सिंह | May 28, 2025

कांग्रेस ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से आग्रह किया कि वे ट्रंप प्रशासन के इस दावे पर अपनी चुप्पी तोड़ें कि भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध विराम कैसे हुआ। कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि प्रधानमंत्री को देश को बताना चाहिए कि क्या यह सच है कि अमेरिकी वाणिज्य सचिव हॉवर्ड लुटनिक ने 23 मई, 2025 को न्यूयॉर्क स्थित अमेरिकी अंतरराष्ट्रीय व्यापार न्यायालय में शपथ लेकर बयान दर्ज कराया था कि राष्ट्रपति ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान के बीच 'अस्थिर युद्ध विराम' कराने और 'नाजुक शांति' लाने के लिए अपनी टैरिफ शक्ति का इस्तेमाल किया?

इसे भी पढ़ें: Manipur Fresh Bus Controversy | मणिपुर में केंद्र और प्रमुख संगठनों के बीच बैठक के बाद ताजा विवाद में सफलता मिलने की संभावना?

मोदी पर निशाना साधते हुए उन्होंन लिखा प्रधानमंत्री चुप्पी तोड़ो! भारत ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में 7 मई की सुबह ऑपरेशन सिंदूर के तहत आतंकी ढांचों पर सटीक हमले किए, जिसमें 26 लोग मारे गए थे। भारतीय कार्रवाई के बाद, पाकिस्तान ने 8, 9 और 10 मई को भारतीय सैन्य ठिकानों पर हमला करने का प्रयास किया। भारतीय सेना ने कई पाकिस्तानी सैन्य प्रतिष्ठानों पर भीषण जवाबी हमला किया। भारत और पाकिस्तान ने चार दिनों की गहन बातचीत के बाद 10 मई को सैन्य टकराव को समाप्त करने के लिए एक समझौता किया।

प्रमुख खबरें

UNGA 2026 highlights: ट्रंप ने ईरान को धमकाया, तुर्किये ने कश्मीर का मुद्दा उठाया, भूटान ने मोदी का गुण गाया, UN में किसने क्या-क्या कहां, सब विस्तार से यहां पढ़ें

UNGA 2026 Live: अमेरिका-ईरान तनाव के बीच न्यूयॉर्क पहुंचे पेजेशकियन, दुनिया के मंच पर रखेंगे अपना पक्ष

Cyclone Arnab | चक्रवात अर्नब का अलर्ट! जानें कब टकराएगा तट से और किन राज्यों में मचेगी तबाही, स्कूलों में छुट्टियां व रेड अलर्ट जारी

Ganesh Visarjan 2026 Date: 25 सितंबर को होगा बप्पा का विसर्जन, यह है अनंत चतुर्दशी का शुभ मुहूर्त