Telangana में Rahul Gandhi, BRS नेता KTR का बड़ा आरोप- 1000 करोड़ लेने आए हैं क्या?

By अंकित सिंह | Mar 02, 2026

भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष केटी रामाराव ने सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखा प्रहार करते हुए उनकी तेलंगाना यात्रा पर सवाल उठाया और आरोप लगाया कि वे "मुख्यमंत्री द्वारा वादा किए गए 1,000 करोड़ रुपये लेने" आए हैं। X पर एक पोस्ट में राव ने लिखा कि हैलो राहुल गांधी। एआईसीसी के एटीएम - तेलंगाना में आपका स्वागत है। क्या आप सिर्फ अपने मुख्यमंत्री द्वारा वादा किए गए 1,000 करोड़ रुपये लेने आए हैं?

ये टिप्पणियां तेलंगाना में सत्तारूढ़ कांग्रेस सरकार और विपक्षी बीआरएस के बीच चुनावी वादों के क्रियान्वयन को लेकर जारी राजनीतिक खींचतान के बीच आई हैं। इससे पहले दिन में, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी कांग्रेस सांसद केसी वेणुगोपाल के साथ हैदराबाद पहुंचे, जहां शमशाबाद हवाई अड्डे पर तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने उनका स्वागत किया। राहुल गांधी मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के साथ आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के डीसीसी अध्यक्षों के प्रशिक्षण कार्यक्रम के समापन सत्र के लिए विकाराबाद जिले के अनंतगिरि पहाड़ियों की ओर रवाना हुए हैं।

इसे भी पढ़ें: China को Clean Chit, US से गलत Deal: जयराम रमेश ने कहा- Modi सरकार की विदेश नीति बेनकाब

आंध्र प्रदेश और तेलंगाना डीसीसी अध्यक्षों के प्रशिक्षण कार्यक्रम के समापन सत्र में भाग लेने के बाद, मुख्यमंत्री शाम को हैदराबाद लौटेंगे। इस यात्रा की भाजपा प्रदेश अध्यक्ष रामचंद्र राव ने कड़ी आलोचना की, जिन्होंने कांग्रेस के नेतृत्व वाली राज्य सरकार पर चुनावी वादों को पूरा करने में विफल रहने और गरीबों के घरों को नष्ट करने का आरोप लगाया। 

प्रमुख खबरें

T20 World Cup के लिए Team India का मास्टरप्लान, South Africa सीरीज में होगा बड़ा एक्सपेरिमेंट

Real Madrid की हार के बीच बेलिंगहैम और विनिसियस में तीखी बहस, बायर्न ने सेमीफाइनल में बनाई जगह

USA में होने वाले World Cup पर बड़ा फैसला, तनाव के बावजूद हिस्सा लेगा Iran, FIFA ने किया साफ

Champions League: Bayern Munich की जीत पर विवाद, Real Madrid की हार के बाद रेफरी पर फूटा गुस्सा