Pune Car Accident: पांच लोगों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 07, 2024

महाराष्ट्र पुलिस ने 19 मई को पुणे में हुई पोर्श कार दुर्घटना में शामिल नाबालिग के पिता और दादा तथा तीन अन्य लोगों के खिलाफ शहर में एक व्यवसायी के बेटे को आत्महत्या के लिए उकसाने से संबंधित एक अलग मुकदमा दर्ज किया है। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि कतुरे जब समय पर ऋण नहीं चुका सका तो काले ने मूल राशि पर चक्रवर्ती ब्याज लगाने की कथित रूप से धमकी देकर उसे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।

पुलिस के मुताबिक, प्रताड़ना से परेशान होकर शशिकांत कतुरे ने इस साल जनवरी में आत्महत्या कर ली। शहर के चंदननगर थाने में काले के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 306 (आत्महत्या के लिए उकसाना) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।

पुलिस अधिकारी ने बताया, आत्महत्या के मामले में जांच के दौरान नाबालिग के पिता (बिल्डर), दादा और तीन अन्य लोगों की भूमिका सामने आई। हमने अब मामले में आईपीसी की धारा 420 (धोखाधड़ी) और 34 (समान इरादा) को भी जोड़ दिया है।

प्रमुख खबरें

BPSSC Recruitment 2026: बिहार में फॉरेस्ट ऑफिसर की बंपर भर्ती, 16 July से करें Online Apply

बेटे के दीक्षांत समारोह में शामिल होने के लिए लंदन रवाना हुए उदयनिधि स्टालिन

भारतीय उच्चायुक्त संतोष झा ने व्यापारिक प्रतिनिधिमंडल से की मुलाकात, द्विपक्षीय व्यापार सात अरब डॉलर के पार

झारखंड के पलामू में बिहार ले जाए जा रहे 14 लड़कियों समेत 27 नाबालिग बच्चे मुक्त कराए गए