Pune Murder Mystery | 'परफेक्ट मर्डर' के लिए 238 घंटे की सीक्रेट प्लानिंग! आरोपी चेतन ने पुलिस को चकमा देने के लिए नौकर के फोन से बुना था जाल

By रेनू तिवारी | Jun 25, 2026

पुणे के 26 वर्षीय रियल एस्टेट बिज़नेसमैन केतन अग्रवाल की कथित हत्या के मामले में पुणे पुलिस की जांच जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है, नित नए और चौंकाने वाले खुलासे हो रहे हैं। इस हाई-प्रोफाइल मर्डर मिस्ट्री में अब एक और बड़ा मोड़ आया है। पुलिस ने मुख्य आरोपी चेतन चौधरी की दुकान में काम करने वाले एक कर्मचारी को हिरासत में लिया है। पुलिस को शक है कि पकड़े जाने से बचने और अपनी लोकेशन छिपाने के लिए आरोपियों ने एक सोची-समझी साज़िश के तहत इस कर्मचारी के मोबाइल फोन का इस्तेमाल किया था। जांच में पता चला है कि केतन की मंगेतर सिया गोयल और उसके प्रेमी चेतन ने मिलकर एक खतरनाक साज़िश रची थी।

पुलिस को शक है कि सिया से संपर्क करने के लिए कई बार उस फ़ोन का इस्तेमाल किया गया था। पुलिस कॉल रिकॉर्ड और दूसरे डिजिटल सबूतों की जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या उस डिवाइस का इस्तेमाल आरोपियों की गतिविधियों को छिपाने और पकड़े जाने से बचने के लिए किया गया था।


पुलिस ने घटनाओं का क्रम तय किया

सूत्रों ने बताया कि बुधवार देर रात तक सिया और चेतन से पूछताछ की गई। जांचकर्ताओं ने मामले के सभी पहलुओं पर विस्तार से पूछताछ की और दोनों आरोपियों के बयानों की पुष्टि करने और घटनाओं का क्रम तय करने के लिए उन्हें आमने-सामने बैठाकर भी सवाल-जवाब किए।

इसे भी पढ़ें: Venezuela Earthquake Video | वेनेजुएला में महाविनाश! कुछ ही सेकंड के अंतराल पर आए 7.2 और 7.5 तीव्रता के दो भीषण भूकंप, देश में आपातकाल घोषित

यह ताज़ा घटनाक्रम ऐसे समय में सामने आया है जब पुलिस ऐसे सबूत जुटा रही है जिनसे पता चलता है कि केतन की मौत कोई हादसा नहीं, बल्कि पहले से सोची-समझी हत्या की साज़िश का नतीजा थी। जांचकर्ताओं का आरोप है कि घटना से कई महीने पहले सिया और चेतन लगातार संपर्क में थे; उन्होंने 2,000 से ज़्यादा फ़ोन कॉल किए और एक-दूसरे से बात करने में 238 घंटे से ज़्यादा समय बिताया।

पुलिस का यह भी दावा है कि दोनों ने ऑनलाइन ऐसे तरीके खोजे थे जिनसे हत्या की जा सके और उसे हादसा दिखाया जा सके।

मामले के बारे में

जांच के मुताबिक, 26 साल के केतन की मौत 18 जून को पुणे के पास लोहागढ़ किले में एक खाई में गिरने से हुई थी। शुरू में इस घटना को फोटोशूट के दौरान गलती से गिरने का मामला बताया गया था। हालांकि, बाद में पुलिस ने केतन की मंगेतर सिया और उसके कथित प्रेमी चेतन चौधरी को गिरफ़्तार कर लिया और आरोप लगाया कि उन्होंने केतन की हत्या की साज़िश रची थी। जांचकर्ताओं का दावा है कि किले में हत्या को अंजाम देने से पहले इस जोड़ी ने कई बार नाकाम कोशिशें की थीं। पुलिस का यह भी आरोप है कि चेतन ने घटना वाले दिन लोकेशन ट्रैक होने से बचने के लिए जान-बूझकर अपना फ़ोन पीछे छोड़ दिया और किसी दूसरे मोबाइल डिवाइस का इस्तेमाल किया; जांच में यह बात एक अहम सुराग बन गई है।

सिया और चेतन दोनों अभी पुलिस की हिरासत में हैं, जबकि जांचकर्ता मामले से जुड़े डिजिटल सबूतों, सीसीटीवी फुटेज और गवाहों के बयानों की जांच कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

MVA की रणनीति बैठक से 23 MLAs नदारद, Uddhav Thackeray का तीखा सवाल: क्या हम सच में साथ हैं?

भारत सबसे तेज, रूस ने ताल ठोककर दिया बयान

Hello आप Pakistan Air Space में क्यों आये? यह सवाल सुनते ही Air India Pilot हो गया हैरान, जाँच शुरू

India- Bangladesh Relations में दरार! बांग्लादेश ने भारत के स्पष्टीकरण को नकारा, PM के सलाहकार को रोकने पर जताई कड़ी नाराज़गी