पंजाब : पटियाला के अस्पताल में बच्चे का सिर लिए दिखा कुत्ता, जांच के आदेश

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 27, 2025

पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने राजिंदरा अस्पताल के वार्ड नंबर-4 के पास कुत्ते को एक बच्चे का कटा हुआ सिर ले जाते हुए देखे जाने के बाद मंगलवार को इस घटना की जांच के आदेश दिए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

स्वास्थ्य मंत्री ने अस्पताल के अधिकारियों के साथ-साथ स्थानीय पुलिस को सभी संभावित कोणों से इस मामले की जांच करने के निर्देश दिए हैं। अधिकारियों ने बताया कि बरामद सिर को विस्तृत जांच के लिए फोरेंसिक टीम को सौंप दिया गया है।

मंत्री ने आश्वासन दिया कि राज्य सरकार इस मामले को अत्यंत गंभीरता से ले रही है और जांच के बाद जवाबदेही सुनिश्चित करेगी। चिकित्सा अधीक्षक डॉ. विशाल चोपड़ा ने स्पष्ट किया कि अस्पताल से कोई भी नवजात शिशु लापता नहीं है।

उन्होंने कहा कि हाल ही में हुई सभी शिशु मृत्युओं का विधिवत पंजीकरण किया गया है और शवों को उचित दस्तावेजों के साथ परिवारों को सौंप दिया गया है। डॉ. चोपड़ा ने कहा, ‘‘ ऐसा लगता है कि किसी ने शिशु के अवशेषों को बाहर से यहां फेंका होगा।’’

पुलिस को इस बारे में सूचित कर दिया गया है और फिलहाल मामले की व्यापक रूप से जांच चल रही है। इस बीच, पुलिस अधीक्षक (शहर) पलविंदर सिंह चीमा ने कहा कि राजिंदरा अस्पताल में हुई इस चौंकाने वाली घटना की गहन जांच की जा रही है।

प्रमुख खबरें

Shilpa Shetty और Raj Kundra के खिलाफ 60 करोड़ केस में खुला नया पन्ना, मुंबई पुलिस ने जोड़ी धोखाधड़ी की नयी धारा

सरकार का लक्ष्य राजमार्ग निर्माण की गति बढ़ाकर 60 किलोमीटर प्रतिदिन करना: Gadkari

Punjab Election Result 2025 Highlights | पंजाब में जिला परिषद, पंचायत समिति चुनाव में ‘आप’ को बढ़त, मतगणना जारी

Delhi Pollution | बाहरी वाहनों पर प्रतिबंध, नो पीयूसी, नो फ्यूल लागू, दिल्ली में प्रदूषण रोकने के लिए लगाए गए प्रतिबंधों की लिस्ट