Punjab Kings ने महज दो खिलाड़ियों को किया रिटेन, अर्शदीप और शिखर को दिखाया बाहर का रास्ता

By Kusum | Oct 31, 2024

आईपीएल के 18वें सीजन से पहले सभी फ्रैंचाइजी ने रिटेंसन लिस्ट से पर्दा उठा दिया है। जिसमें सभी टीमों ने आज यानी 31 अक्टूबर की डेडलाइन के मुताबिक अपनी-अपनी रिटेंशन लिस्ट बीसीसीआई को सौंप दी है। इसमें पंजाब किंग्स ने महज 2 खिलाड़ी रिटेन किए हैं। पंजाब कि फ्रेंचाइजी ने युवा प्रतिभाशाली खिलाड़ी शशांक सिंह और प्रभसिमरन सिंह को टीम में रोका है। 


आईपीएल इतिहास के 17 सालों में एक बार भी खिताब ना जीत पाने वाली पंजाब किंग्स एक बार फिर से अपनी टीम में बदलाव कर रही है। उन्होंने बड़े नामों को किनारे कर पिछले साल बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले शशांक सिंह और पंजाब के लोकल बॉय विकेटकीपर बल्लेबाज प्रभसिमरन सिंह को रिटेन किया है। 


पंजाब ने इन दोनों ही युवा खिलाड़ियों को करोड़ रुपये में रिटने किया है। जहां शशांक सिंह को 5.5 करोड़ तो प्रभसिमरन सिंह को 4 करोड़ रुपये में रिटेन किया। वहीं अब उनके पर्स में 110.5 करोड़ की भारी रकम बची है। वो अब अगले महीने संभावित दिख रहे मेगा ऑक्शन में एक बड़े पर्स वैल्यू के साथ नीलामी में उतरेगी। 


वहीं पंजाब ने अर्शदीप सिंह जैसे बड़े तेज गेंदबाज को अपने साथ नहीं लिया। अर्शदीप सिंह को रिेटन प्लेयर की लिस्ट में माना जा रहा था। वहीं सैम कर्रन को भी पंजाब ने दूर कर दिया तो कगिसो रबाडा और जितेश शर्मा जैसे स्टार खिलाड़ियों को भी छोड़ने का फैसला किया। 

प्रमुख खबरें

New Zealand की आसान जीत, जैकब डफी ने झटके पांच विकेट और वेस्टइंडीज पर दबदबा

Vinesh Phogat की दमदार वापसी, 18 माह बाद कुश्ती में लौटेंगी, लॉस एंजेलिस 2028 की करेंगी तैयारी

Lionel Messi India Tour 2025: मेसी का भारत दौरा शुरू, चैरिटी शो और 7v7 मैच में लेंगे हिस्सा

IndiGo Flight Crisis: डीजीसीए ने सीईओ को तलब किया, जांच और मुआवज़े पर सवाल तेज