Puri Rath Yatra Stampede: 3 की मौत, 50 घायल, CM Mohan Charan Majhi ने जताया दुख और मांगी माफी

By एकता | Jun 29, 2025

ओडिशा के पुरी में रविवार सुबह करीब 4-4.30 बजे भगवान जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान श्री गुंडिचा मंदिर के पास भगदड़ मच गई। इस घटना में तीन लोगों की मौत हो गई और 50 अन्य घायल हो गए। घटना के कुछ घंटों बाद ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने गहरा दुख व्यक्त किया और लोगों से माफी मांगी।

मांझी ने यह भी कहा कि सुरक्षा चूक की जांच की जाएगी और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा, 'ऐसी कठिन परिस्थिति को सहन करने की शक्ति के लिए सर्वशक्तिमान भगवान से प्रार्थना कर रही हूं। यह लापरवाही अप्रभावी है। सुरक्षा में लापरवाही की तुरंत जांच की जाएगी और संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी। कार्रवाई करने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए।'

इसे भी पढ़ें: Rath Yatra Stampede: पटनायक का दावा, पुरी भगदड़ राज्य सरकार की घोर अक्षमता का नतीजा

भगवान जगन्नाथ, भगवान बलभद्र और देवी सुभद्रा के भव्य रथों को पुरी की सड़कों पर खींचे जाने के दौरान वार्षिक रथ यात्रा में लगभग दस लाख भक्तों ने भाग लिया। देवताओं को गुंडिचा मंदिर ले जाया जाता है, जहां वे जगन्नाथ मंदिर में लौटने से पहले एक सप्ताह तक रहते हैं। इससे पहले, शनिवार को ओडिशा के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून और व्यवस्था) संजय कुमार ने भी कहा था कि उन्हें पुरी में लगभग 10 से 12 लाख भक्तों के इकट्ठा होने की उम्मीद है।

प्रमुख खबरें

Women Reservation Bill पर सियासी घमासान, Kiren Rijiju बोले- Congress की महिला-विरोधी सोच हुई उजागर

India Energy Supply | ऊर्जा संकट के बीच पड़ोसी देशों का सहारा बना भारत: बांग्लादेश को भेजा 22,000 टन डीजल, मालदीव-सेशेल्स ने भी मांगी मदद

Tourism बनेगा Economic Growth का इंजन, हर राज्य विकसित करे एक वर्ल्ड क्लास डेस्टिनेशन– NITI Aayog

Matka King Review: सत्ता, जोखिम और वफादारी की जंग में विजय वर्मा का राजसी प्रदर्शन