PV Anvar Resigns: केरल के निर्दलीय विधायक पहले TMC में हुए शामिल, अब छोड़ दी विधायकी

By अभिनय आकाश | Jan 13, 2025

नीलांबुर से निर्दलीय विधायक पीवी अनवर ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) में शामिल होने के कुछ दिनों बाद सोमवार को विधायक पद से इस्तीफा दे दिया। मलप्पुरम जिले के नीलांबुर से 2016 और 2021 के विधानसभा चुनावों में लेफ्ट डेमोक्रेटिक फ्रंट (एलडीएफ) समर्थित निर्दलीय के रूप में जीतने वाले अनवर सोमवार को तिरुवनंतपुरम पहुंचे और स्पीकर एएन शमसीर को अपना इस्तीफा पत्र सौंपा। मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए, अनवर ने कहा कि उन्होंने एक स्वतंत्र विधायक के रूप में अपने दलबदल के बाद विधायक के रूप में अपनी अयोग्यता से बचने के लिए इस्तीफा दे दिया है।

इसे भी पढ़ें: केरल में एक व्यक्ति ने पड़ोसी की हत्या के बाद की आत्महत्या

उन्होंने कहा कि वह अब औपचारिक रूप से टीएमसी की सदस्यता लेंगे और केरल में पार्टी के राज्य समन्वयक के रूप में काम करेंगे। अनवर ने कहा कि वह नीलांबुर में उपचुनाव नहीं लड़ेंगे और उपचुनाव में कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूडीएफ को अपना समर्थन देने की घोषणा की। उन्होंने कांग्रेस से वीएस जॉय को उपचुनाव में अपना उम्मीदवार नामित करने का भी अनुरोध किया और दावा किया कि जॉय को निर्वाचन क्षेत्र के मुद्दों के बारे में पता है। 

इसे भी पढ़ें: केरल में गिरजाघर जाते समय सरकारी बस की टक्कर में दो बुजुर्ग महिलाओं की मौत

व्यवसायी-राजनेता, जो हाल ही में राज्य में मानव-वन्यजीव संघर्ष और केरल वन अधिनियम में प्रस्तावित संशोधनों के बारे में बोल रहे हैं, ने कहा कि टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी ने वादा किया था कि पार्टी इस मुद्दे को संसद में उठाएगी। अनवर ने सीपीएम नेता पी ससी की सलाह पर एक बार विधानसभा में उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोप उठाने के लिए विपक्ष के नेता (एलओपी) वीडी सतीसन से माफी भी मांगी।

प्रमुख खबरें

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ

थोक महंगाई में नरमी के संकेत, नवंबर में थोक मूल्य सूचकांक - 0.32 प्रतिशत पर पहुंची