By अंकित सिंह | May 05, 2026
राघव चड्ढा ने अपनी पूर्व पार्टी द्वारा प्रतिशोध की राजनीति का आरोप लगाया और कहा कि सूत्रों ने उन्हें बताया है कि वह अगला निशाना होंगे। राघव चड्ढा हाल ही में छह अन्य राज्यसभा सांसदों के साथ आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल हुए हैं। मंगलवार को चड्ढा ने सांसद संदीप पाठक और अशोक मित्तल के साथ राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की और आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा कुछ सांसदों के खिलाफ की जा रही कार्रवाई पर चिंता जताई।
चड्ढा ने यह भी कहा कि राष्ट्रपति मुर्मू के साथ हुई बैठक में नव-नियुक्त भाजपा सांसदों को AAP द्वारा लक्षित किए जाने के आरोपों को उठाने पर सुरक्षा का आश्वासन दिया गया। चड्ढा ने कहा कि राष्ट्रपति ने हमें हमारी सुरक्षा और संविधान की रक्षा का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा कि आज हमने राष्ट्रपति को बताया कि पंजाब सरकार किस तरह आम आदमी पार्टी (AAP) छोड़कर भाजपा में शामिल हुए सांसदों के खिलाफ खतरनाक प्रतिशोध की राजनीति के लिए सरकारी तंत्र का इस्तेमाल कर रही है। पंजाब पुलिस की मदद से AAP कार्यकर्ताओं ने विश्व कप विजेता हरभजन सिंह के आवास के बाहर 'देशद्रोही' लिखा। इसके बाद पंजाब में पद्म श्री राजेंद्र गुप्ता की फैक्ट्री का पानी का कनेक्शन काट दिया गया।
चड्ढा ने कहा कि AAP ने संदीप पाठक के खिलाफ झूठे और मनगढ़ंत FIR भी दर्ज कराईं और मीडिया के जरिए यह अफवाह फैलाई कि उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा। मैं AAP को बताना चाहता हूं कि उन्होंने सतर्कता बोर्ड और प्रदूषण बोर्ड की मदद से बदले का एक खतरनाक खेल शुरू किया है, जिसका अंजाम बेहद बुरा होगा। सूत्रों के अनुसार, मैं उनका अगला निशाना बनूंगा। पंजाब सरकार ने सोशल मीडिया पर हमें धमकाने के लिए एजेंसियों को काम पर रखा है। AAP यह सब पंजाब सरकार के फंड का इस्तेमाल करके कर रही है। यही कारण है कि मैंने कहा कि AAP भ्रष्ट और समझौतावादी लोगों के हाथों में फंसी हुई है।
बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए सांसद संदीप पाठक ने भी इसी तरह का दावा किया। जैसा कि पहले बताया था, पंजाब में पाठक के खिलाफ गैर-जमानती धाराओं के तहत दो मामले दर्ज किए गए थे। हालांकि, पुलिस या राज्यसभा सांसद द्वारा इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई थी, और यह स्पष्ट नहीं था कि एफआईआर किस संबंध में दर्ज की गई थीं। आम आदमी पार्टी (AAP) छोड़ने के अपने फैसले पर प्रतिक्रिया देते हुए पंजाब के सांसद ने कहा कि हमने संविधान द्वारा प्रदत्त अपने अधिकारों के आधार पर AAP छोड़ने का फैसला किया है। AAP फर्जी FIR दर्ज कराकर हमें डराने की कोशिश कर रही है। हम कानूनी लड़ाई लड़ेंगे... हम देश के हित में काम कर रहे हैं।