PM Modi पर टिप्पणी Rahul Gandhi की हताशा! BJP बोली - वे चुने हुए नेता, आप वंशवादी राजनीति की देन

By अंकित सिंह | Aug 14, 2026

बीजेपी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की विदेश नीति का मज़ाक उड़ाने वाले बयानों के लिए कांग्रेस नेता राहुल गांधी की कड़ी आलोचना की है। पार्टी ने उन पर असभ्य और अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने और विपक्ष के नेता के पद की गरिमा बनाए रखने में नाकाम रहने का आरोप लगाया है। राहुल गांधी ने गुरुवार को 'रचनात्मक कांग्रेस राष्ट्रीय सम्मेलन' में बोलते हुए ये बातें कहीं। उन्होंने पीएम मोदी की विदेश नीति पर तंज कसते हुए कहा कि यह नीति विदेशी नेताओं को गले लगाने तक ही सीमित है। साथ ही, उन्होंने बीजेपी-आरएसएस को जोकरों का झुंड बताया और कहा कि उन्हें भारत की कोई समझ नहीं है।

उन्होंने PM मोदी के चुने हुए नेता होने का बचाव करते हुए राहुल गांधी के राजनीतिक बैकग्राउंड की भी आलोचना की। मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री एक चुने हुए नेता हैं। राहुल गांधी और उनके परिवार के उलट, वे किसी पदानुक्रम (hierarchy) से ऊपर नहीं आए, और न ही वे पारिवारिक विरासत या वंशवादी राजनीति की वजह से आगे बढ़े। जिन शब्दों का इस्तेमाल किया जा रहा है और जिस स्तर तक कोई गिर रहा है, वह राहुल गांधी की सरासर बेवकूफी और हताशा को दिखाता है। इसी हताशा की वजह से वे अपशब्दों का इस्तेमाल करते हैं।

इसे भी पढ़ें: Karnataka में RSS बनाम Congress की जंग हुई तेज, DK Shivakumar Govt के नए Bill से मच गया सियासी तूफान

जोशी ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री की आलोचना करना भारत की जनता का अपमान करने जैसा है। अपने भाषण के दौरान, कांग्रेस नेता ने विदेशी नेताओं के साथ PM मोदी के गले मिलने का भी मज़ाक उड़ाया। उन्होंने मंच पर कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित को गले लगाकर अपनी बात रखी और इसे प्रधानमंत्री की विदेश नीति की समझ बताया। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी राहुल गांधी की आलोचना करते हुए उन्हें मानसिक रूप से परेशान बताया और सोनिया गांधी से आग्रह किया कि वे उन्हें मदद दिलाएं। मंत्री ने कहा कि राहुल गांधी मानसिक रूप से परेशान लग रहे हैं। उनके व्यवहार ने शालीनता की सारी हदें पार कर दी हैं। अगर सोनिया गांधी दखल नहीं देतीं और यह सुनिश्चित नहीं करतीं कि उन्हें सही मदद मिले, तो स्थिति गंभीर हो सकती है।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Independence Day 2026: आजादी के जश्न में घोलें देशभक्ति का स्वाद, ट्राई करें ये 3 स्पेशल Tricolour Recipes

सहनशीलता को कमजोरी न समझें...NSA डोभाल की पाकिस्तान को सबसे बड़ी चेतावनी

भारत की सहनशीलता को कमजोरी न समझें, मिलेगा मुंहतोड़ जवाब, Operation Sindoor पर बोले NSA अजीत डोभाल

Colombia Earthquake: भारत ने भेजी 20 Tons Relief की खेप, S Jaishankar बोले- संकट में First Responder है India