America में फिर बरसे Rahul Gandhi, कहा - चुनाव निष्पक्ष होते तो नहीं होते ये नतीजे, बीजेपी को नहीं मिलती इतनी सीटें

By रितिका कमठान | Sep 10, 2024

लोकसभा में मेरा प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता राहुल गांधी का तीन दिवसीय अमेरिका दौरा जारी है। इस दौरे के दौरान राहुल गांधी मंगलवार को वाशिंगटन डीसी में स्थित जॉर्जटाउन यूनिवर्सिटी में छात्रों के साथ संवाद करने पहुंचे। इस दौरान बीजेपी और आरएसएस पर उन्होंने जमकर निशाना साधा।

 

हमारे बैंक खातों को बंद किया

राहुल गांधी ने कहा कि गरीब भारत और उत्पीड़ित भारत ये समझ चुका है कि संविधान के खत्म होने पर देश खत्म हो जाएगा। गरीब इसे गहराई से समझ चुके है। गरीब जानता है की ये लड़ाई संविधान की रक्षा करने वालों और इसे नष्ट करने वालों के बीच छिड़ी हुई है। आज के समय में जाति जनगणना का मुद्दा भी बड़ा है। सब कुछ साथ में आया। अगर चुनाव निष्पक्ष होते को बीजेपी 246 सीटों के करीब होती। उनके पास आर्थिक लाभ भी था जबकि वो हमारे खाते सील कर चुके थे। 

निर्वाचन आयोग पर साधा निशाना

निर्वाचन आयोग पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि उनकी इच्छाओं को ही चुनाव आयोग ने पूरा किया। चुनाव अभियान ऐसा था कि मोदी देशभर में अपना प्रचार कर सके। ये पूर्ण तरीके से एक नियंत्रित चुनाव था।

प्रमुख खबरें

पूर्व हॉकी कप्तान Pargat Singh बने Punjab Congress के नए अध्यक्ष

Congress के नए कार्यकारी अध्यक्ष Imran Masood बोले, पार्टी हित सर्वोपरि रहेगा

राजस्थान में Vishvendra Singh को कांग्रेस का नोटिस, 7 दिन में मांगा जवाब

BJP कार्यकर्ता सोशल मीडिया पर सपा और कांग्रेस का मुकाबला करें, Vinod Tawde का आह्वान