गुजरात में संगठन मजबूत करने पर राहुल का जोर, बोले, RSS-BJP को सिर्फ कांग्रेस पार्टी ही हरा सकती है

By अंकित सिंह | Apr 16, 2025

गुजरात में राहुल गांधी ने कहा कि सिर्फ कांग्रेस पार्टी ही आरएसएस और भाजपा को हरा सकती है। राहुल ने मोडासा शहर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि हम राज्य में भाजपा को हराएंगे। उन्होंने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि गुजरात कांग्रेस पार्टी के लिए सबसे महत्वपूर्ण राज्य है। राहुल ने कहा कि मौजूदा लड़ाई सिर्फ़ राजनीतिक लड़ाई नहीं है, बल्कि बीजेपी-आरएसएस और कांग्रेस के बीच विचारधारा की लड़ाई भी है। पूरा देश जानता है कि अगर कोई बीजेपी को हरा सकता है, तो वो सिर्फ़ कांग्रेस पार्टी है। अगर हमें देश में आरएसएस और बीजेपी को हराना है, तो इसका रास्ता गुजरात से होकर जाता है। 

 

इसे भी पढ़ें: तेजस्वी-राहुल मुलाकात में भी नहीं बनी बात: महागठबंधन में पेंच अभी फंसा हुआ है!


कांग्रेस नेता कहा कि हमारी पार्टी की शुरुआत गुजरात से ही हुई थी। आपने हमें हमारे सबसे बड़े नेता महात्मा गांधी और सरदार पटेल दिए। लेकिन गुजरात में हम लंबे समय से हतोत्साहित हैं। उन्होंने कहा कि मैं आपके जिले के वरिष्ठ नेताओं से मिला, जिन्होंने मुझे बताया कि हमारे बीच की प्रतिस्पर्धा रचनात्मक नहीं, बल्कि विनाशकारी है। दूसरी बात, स्थानीय टिकट वितरण में स्थानीय लोगों को शामिल नहीं किया जाता। चर्चा का मुख्य बिंदु यह था कि जिला अहमदाबाद से नहीं चलना चाहिए; जिला जिले से चलना चाहिए। जिले के नेताओं को मजबूत किया जाना चाहिए। जिला अध्यक्ष को जिम्मेदारी और शक्ति दी जानी चाहिए। हम यह काम अभी से शुरू कर रहे हैं। 


राहुल ने कहा कि जिला अध्यक्ष कोई समझौतावादी उम्मीदवार नहीं होगा। वो आपकी मदद से जिला चलाएगा। जिला उसके फैसलों से चलेगा। उम्मीदवार को ऊपर से निर्देश नहीं मिलेंगे। हम चाहते हैं कि संगठन और चुनाव लड़ने वालों के बीच एक जुड़ाव होना चाहिए। आजकल होता ये है कि कांग्रेस पार्टी का संगठन लोगों को चुनाव जिताने में मदद करता है और एक बार कोई व्यक्ति विधायक या सांसद बन जाता है तो वो कांग्रेस संगठन को भूल जाता है। उन्होंने कहा कि गुजरात में ये हमारा पायलट प्रोजेक्ट है क्योंकि हम ये संदेश देना चाहते हैं कि गुजरात हमारे लिए सबसे महत्वपूर्ण राज्य है।

 

इसे भी पढ़ें: 'जमानत पर हैं सोनिया और राहुल गांधी', ED ऐक्शन के खिलाफ कांग्रेस के प्रदर्शन पर बीजेपी का पलटवार


गांधी ने कहा कि हम उन लोगों को ताकत देना चाहते हैं जिनकी बूथ लेवल पर पकड़ है। हमें नई पीढ़ी को कांग्रेस पार्टी में लाना है जो लोग जनता से जुड़े हैं उन्हें आगे बढ़ाना है। इसी भीड़ में कुछ ऐसे लोग भी हैं जो बीजेपी से सांठगांठ कर रहे हैं। उन्हें पहचान कर प्यार से कांग्रेस से अलग करना है। उन्होंने बार-बार कहा कि देश में विचारधारा की लड़ाई है। ये लड़ाई RSS-BJP और कांग्रेस के बीच है। और… पूरा देश इस बात को जानता है कि RSS-BJP को सिर्फ कांग्रेस पार्टी ही हरा सकती है।

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील