जीत के बाद बोले कोहली, टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए भी हम कर सकते हैं बड़ा स्कोर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 19, 2019

विशाखापत्तनम। भारतीय कप्तान विराट कोहली ने बुधवार को कहा कि उनकी टीम ने पिछले कुछ एकदिवसीय मैचों में बल्लेबाजी का न्योता मिलने के बाद जिस तरह बड़ा स्कोर खड़ा किया वह दर्शाता है कि टीम टास पर निर्भर नहीं है। वेस्टइंडीज ने दूसरे एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच में यहां भारत को पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाया जिसके बाद मेजबान टीम ने रोहित शर्मा और लोकेश राहुल के शतकों की मदद से पांच विकेट पर 387 रन बनाए। टीम इंडिया ने इसके बाद कुलदीप यादव की हैट्रिक की बदौलत वेस्टइंडीज को 107 रन से शिकस्त दी।

कोहली ने मैच के बाद कहा कि इस श्रृंखला के दो एकदिवसीय मैचों और वानखेड़े में हुए मुकाबले सहित पिछले तीन मैचों में हमने पहले हाफ में अच्छी बल्लेबाजी की, लक्ष्य का पीछा करते हुए अगर हम सर्वश्रेष्ठ नहीं हैं तो भी शीर्ष टीमों में से एक हैं। टास हारने के बाद हमने जिस तरह पहले बल्लेबाजी की, कप्तान के रूप में यह देखकर अच्छा लगा। यह दर्शाता है कि हम टास पर निर्भर नहीं हैं।’’

उन्होंने कहा कि 40-50 अतिरिक्त रन बनाना हमेशा अच्छा रहता है और हम बल्लेबाजी से विरोधी टीम को मैच से बाहर करना चाहते थे। रोहित और लोकेश राहुल ने शानदार बल्लेबाजी की, सलामी साझेदारी ने नींव रखी। श्रेयस और ऋषभ ने शानदार बल्लेबाजी की।’’

इसे भी पढ़ें: जानिए कब और कहां देख सकते हैं IPL 2020 नीलामी, कौन सा खिलाड़ी है सबसे महंगा

वेस्टइंडीज के कप्तान कीरोन पोलार्ड ने कहा कि उनकी टीम ने अंतिम ओवरों में काफी रन लुटा दिए। पोलार्ड ने कहा कि हम अपनी योजना को उस तरह लागू नहीं कर पाए जैसे करना चाहते थे। 40-50 रन कम होते तो शायद चीजें थोड़ी अलग होती। रोहित ने अच्छी बल्लेबाजी की और लोकेश राहुल ने भी। इससे अन्य बल्लेबाजों को डेथ ओवरों में खुलकर खेलने का मौका मिला। हमने सोचा और देखा कि यह अच्छा विकेट होगी। वे अंतिम ओवरों में हमारी पहुंच से दूर निकलने में सफल रहे। 

प्रमुख खबरें

Bengal में किसकी सरकार? Pre-Poll Survey ने खोला राज, TMC और BJP की सीटों का पूरा गणित

IPL 2026: SRH कप्तान पैट कमिंस ने अपनी वापसी पर दिया बड़ा अपडेट, जानें क्या कहा?

Harry Potter TV Series का टीजर रिलीज, Christmas 2026 में नए चेहरों संग लौटेगा पुराना जादू

Global Survey में PM Modi फिर नंबर 1, BJP बोली- Congress नकारात्मकता की नवाब बन गई है