By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 21, 2026
राजस्थान निर्वाचन आयोग ने आगामी नगर निकाय चुनाव की तैयारियों को लेकर शुक्रवार को यहां मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की। बैठक की अध्यक्षता राज्य निर्वाचन आयुक्त राजेश्वर सिंह ने की। आयोग के एक प्रवक्ता ने बताया कि बैठक में आयोग ने स्वतंत्र, निष्पक्ष, पारदर्शी और शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव कराने के लिए की जा रही तैयारियों व व्यवस्थाओं पर चर्चा की।
परिणाम 14 सितंबर को आएगा। निर्वाचन आयुक्त ने कहा कि स्वतंत्र एवं निष्पक्ष निर्वाचन के लिए सभी राजनीतिक दलों का सहयोग महत्वपूर्ण है। सिंह ने राजनीतिक दलों से अपील की कि वे निर्वाचन संबंधी नियमों एवं दिशा-निर्देशों का पालन करते हुए लोकतांत्रिक प्रक्रिया को मजबूत बनाने में सक्रिय सहयोग दें।
बैठक में आदर्श आचार संहिता के प्रभावी पालन पर विशेष जोर दिया गया। बैठक में वरिष्ठ अधिकारी व विभिन्न मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों के प्रतिनिधि मौजूद रहे।