वैक्सीन की वेस्टेज पर बोले राजस्थान के स्वास्थ्य मंत्री, फ्री वैक्सीनेशन की मांग से ध्यान हटाने के लिए इस तरह की स्टोरी कराया जा रहा

By अभिनय आकाश | Jun 04, 2021

देश में कोरोना संक्रमण पर काबू पाने के लिए जोरशोर से वैक्सीनेशन अभियान चलाया जा रहा है। लेकिन कई राज्यों में वैक्सीन की कमी को लेकर राजनीति शुरू है। वहीं राजस्थान के स्वास्थ्य मंत्री रघु शर्मा ने वैक्सीन की वेस्टेज पर कहा कि राजस्थान में 45 साल से ऊपर के 2 करोड़ 9 लाख लोगों के लिए वैक्सीन की जरूरत है, अगर दोनों डोज़ लगाएं तो कुल 4 करोड़ 18 लाख डोज़ की आवश्यकता है। अब तक भारत सरकार ने हमें 1 करोड़ 73 लाख डोज़ दिए हैं। राजस्थान स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि 1 करोड़ 68 लाख डोज़ हम लगा चुके हैं। 2 लाख 15 हज़ार डोज़ हमने आर्मी को दिए। पूरे देश में भारत सरकार द्वारा फ्री वैक्सीनेशन की मांग उठ रही है, एक देश- एक दाम रखना चाहिए। इससे ध्यान हटाने के लिए इस तरह की स्टोरी करा रहे हैं, जो दुर्भाग्यपूर्ण है। 

इसे भी पढ़ें: आपसी लड़ाई के चक्कर में राज्यों का बंटाधार करने में लगी है कांग्रेस: अनुराग ठाकुर

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने साधा केंद्र पर निशाना

प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने शुक्रवार को केंद्र की भाजपा सरकार पर निशाना साधा और कहा कि उसकी गलत नीतियों के कारण राज्य में टीकाकरण की गति धीमी हो गई है। उन्होंने दावा किया कि भाजपा द्वारा कांग्रेस व उसकी गठबंधन सरकारों द्वारा शासित राज्यों में टीके खराब होने के अनर्गल व झूठे आरोप लगाये जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार के भेदभावपूर्ण रवैये के कारण कम्पनियों से केन्द्र सरकार द्वारा वैक्सीन 150 रूपये में खरीदी जा रही है जबकि यही वैक्सीन राज्यों को 300 रुपये व 400 रुपये जीएसटी अतिरिक्त के मूल्य पर उपलब्ध हो रही है। उन्होंने कहा कि 100 करोड़ रुपये दोनों वैक्सीन निर्माता कंपनियों को दिये जाने के बावजूद राजस्थान राज्य को युवाओं के लिये पर्याप्त मात्रा में वैक्सीन उपलब्ध नहीं हो रही है। 

धीरे-धीरे अनलॉक की प्रक्रिया शुरू

राजस्थान सरकार की तरफ से कोरोना की दूसरी लहर की वजह से लगाया गया लॉकडाउन 46 दिनों बाद आंशिक रूप से अनलॉक होना शुरू हुआ है। कई दुकानों को प्राधिकरण द्वारा जारी दिशा-निर्देशों के अनुसार सुबह 6 बजे से 11 बजे के बीच फिर से खोलने की अनुमति दी गई है। 

 

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी