राजस्थान : जैसलमेर में जाली नोट प्रकरण में मुख्य आरोपी गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 30, 2025

राजस्थान पुलिस ने जैसलमेर में जाली नोट प्रकरण में मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक अभिषेक शिवहरे ने बताया कि जाली नोटों के गिरोह के मुख्य आरोपी रजाबुल को गिरफ्तार किया गया है।

संदेह होने पर अगले दिन जब असरूद अली ने नोटों की जांच कराई तो पता चला कि उनमें से नौ नोट नकली थे। इसके बाद, कोतवाली जैसलमेर में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई। पुलिस ने इस प्रकरण के मुख्य आरोपी रजाबुल को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया और न्यायालय में पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

प्रमुख खबरें

US-Iran conflict | होरमुज़ में बारूद की गूँज! अमेरिका और ईरान के बीच हुई गोलीबारी, 7 अप्रैल की शांति-समझौते के बाद सबसे बड़ा तनाव

Tamil Nadu में महा-उलटफेर? DMK और AIADMK के बीच सीक्रेट डील की सुगबुगाहट, विजय की TVK का खेल बिगाड़ने की तैयारी

सचिन तेंदुलकर के साथ Debut करने वाले Salil Ankola डिप्रेशन में, Pune के सेंटर में भर्ती हुए

Cooper Connolly का तूफानी शतक पड़ा फीका, Sunrisers Hyderabad ने जीता रोमांचक मैच