Ram Mandir चंदा विवाद: SIT जांच जारी, UP BJP का दावा- दोषियों को नहीं बख्शेंगे

By अंकित सिंह | Jun 25, 2026

उत्तर प्रदेश बीजेपी प्रमुख पंकज चौधरी ने गुरुवार को कहा कि अयोध्या राम मंदिर चंदे में कथित हेराफेरी के मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी और सरकार इसके लिए जिम्मेदार लोगों को बख्शेगी नहीं। इस मामले में विश्व हिंदू परिषद (VHP) की FIR की मांग पर चौधरी ने कहा कि मैं भी यही कह रहा हूं कि अगर ऐसा कुछ हुआ है, तो सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। सरकार जिम्मेदार लोगों को नहीं बख्शेगी।

विपक्ष की आलोचना का जवाब देते हुए, उत्तर प्रदेश बीजेपी प्रमुख ने आरोप लगाया कि राजनीतिक पार्टियां संस्थानों को बदनाम करने की कोशिश कर रही हैं। उन्होंने कहा कि किसी भी नतीजे पर पहुंचने से पहले जांच को पूरा होने देना चाहिए। उन्होंने ANI से कहा कि आरोप लगाना विपक्ष का काम है। आज अखिलेश यादव को राम जन्मभूमि की चिंता है, लेकिन जब राम लला टेंट में रह रहे थे, तब उन्हें चिंता नहीं थी। इस मामले की जांच चल रही है और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Ram Mandir Trust पर सिंधी समुदाय का गंभीर आरोप, 200 Kg चांदी ली, कोई Receipt नहीं दी

यह बयान अयोध्या के पूर्व SP विधायक पवन पांडे के आरोपों के बाद आया है। उन्होंने दावा किया था कि राम मंदिर के लिए मिले चंदे में से ₹7 करोड़ से ₹7.5 करोड़ का गबन किया गया। इन आरोपों के बाद, श्री राम जन्मभूमि मंदिर ट्रस्ट के अनुरोध पर राज्य सरकार ने 14 जून को राम मंदिर में चढ़ावे से जुड़े कथित घोटाले की जांच के लिए तीन सदस्यों वाली स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) का गठन किया।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Kerala के 12 जिलों के 38 स्थानीय निकाय वार्ड में Bypolls के लिए वोटिंग जारी

Soul After Death: आत्मिक मूर्छा से होता है शरीर त्याग, परलोक विज्ञान ने बताए आत्मा के रोचक रहस्य

Asian Games में स्वर्ण पदक जीतकर लौटे भारतीय कबड्डी और निशानेबाजी खिलाड़ियों का Delhi Airport पर भव्य स्वागत

Pitru Paksha: गया के अलावा Kashi, Haridwar और Ujjain में भी कर सकते हैं पिंडदान