विहिप ने पवार की टिप्पणी को समझ के परे बताया, कहा- राम मंदिर का मुद्दा ठंडे बस्ते में नहीं रह सकता

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 20, 2020

नयी दिल्ली। विश्व हिन्दू परिषद (विहिप) ने सोमवार को कहा कि रामजन्मभूमि मंदिर का मुद्दा ठंडे बस्ते में नहीं रखा जा सकता और केवल यही उचित होगा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या जाकर भूमि पूजन करें और मंदिर निर्माण का कार्य आगे बढ़े। विहिप का यह बयान राकांपा प्रमुख शरद पवार की उस टिप्पणी के संदर्भ में आया जिसमें उन्होंने रविवार को कहा था कि कुछ लोगों को लगता है कि मंदिर बनाने से कोरोना वायरस महामारी का उन्मूलन करने में मदद मिलेगी। जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने अयोध्या में राम मंदिर की आधारशिला रखने के लिए अगले महीने की दो तारीखों का सुझाव दिया था, जिसके बाद पवार की यह टिप्पणी आई थी। 

इसे भी पढ़ें: अयोध्या में भूमिपूजन पर बोले पवार, कुछ लोग सोचते हैं राम मंदिर बनाने से खत्म हो जाएगा कोरोना 

पवार की इस टिप्पणी का कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने समर्थन किया था और उन्हें संबोधित करते हुए ट्वीट किया था, ‘‘काश मोदी़ शाह आपके कहने पर चलते तो देश के यह हालात नहीं होते।’’ ट्रस्ट ने तीन या पांच अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को शिलान्यास करने के लिए आमंत्रित किया है। विहिप के कार्यकारी अध्यक्ष आलोक कुमार ने कहा कि इस संबंध में शरद पवार और दिग्विजय सिंह की ओर से दिया गया बयान उनकी ‘‘समझ से परे’’ है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार, उत्तर प्रदेश की सरकार और अन्य राज्य सरकारें कोरोना महामारी का मजबूती से मुकाबला कर ही हैं। 

इसे भी पढ़ें: राम मंदिर निर्माण में लगेगा लगभग साढ़े तीन साल का वक्त,भूमि पूजन की तारीख तय, PMO को भेजा गया प्रस्ताव 

कुमार ने कहा कि कोरोना हालांकि अभी कुछ समय तक रहने वाला है लेकिन देश और जीवन अनिश्चित समय के लिए नहीं थम सकता। सावधानियों के साथ जिंदगी पटरी पर लाने के प्रयास हो रहे हैं। अर्थव्यवस्था, उद्योग और सेवाओं को पटरी पर लाना जरूरी है और इस दिशा में प्रयास भी हो रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘‘इसी प्रकार हर सामाजिक, धार्मिक और आध्यात्मिक गतिविधियां भी चलती रहनी चाहिए। रामजन्मभूमि मंदिर का मुद्दा ठंडे बस्ते में नहीं रह सकता।केवल यही उचित होगा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या जाएं, वहां भूमि पूजन करें और मंदिर निर्माण का कार्य आगे बढ़े।’’ कुमार ने कहा कि इस दौरान सभी प्रकार की सावधानियां बरती जाएंगी और सरकारी दिशा-निर्देशों का पालन किया जाएगा।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी