कोरिया दौरे पर 18 सदस्यीय हॉकी महिला टीम की अगुवाई करेगी रानी रामपाल

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 10, 2019

नयी दिल्ली। हॉकी इंडिया ने 20 मई से कोरिया के खिलाफ होने वाली तीन मैचों की श्रृंखला के लिये शुक्रवार को 18 सदस्यीय भारतीय महिला हॉकी टीम की घोषणा की जिसमें स्ट्राइकर रानी रामपाल कप्तान होंगी। मुख्य कोच सोर्ड मारिने के मार्गदर्शन वाली टीम में गोलकीपर सविता उप कप्तान होंगी। रानी चोटिल होने के कारण मलेशियाई दौरे पर नहीं खेल सकी थीं। ये मैच जापान के हिरोशिमा में 15 से 23 जून तक चलने वाले एफआईएच महिला सीरीज फाइनल्स की तैयारियों के मद्दनजर भारतीय टीम के लिये मददगार साबित होंगे। 

साल के शुरू में भारतीय टीम ने स्पेन और आयरलैंड के दौरे किये थे। भारत ने दो मैच जीते, तीन ड्रा कराये जबकि एक में उसे हार का मुंह देखना पड़ा। टीम ने मलेशिया का दौरा भी किया था जिसमें उन्होंने 4-0 से जीत हासिल की थी। सविता और रजनी इतिमारपू कोरियाई दौरे में तीन मैचों में गोलकीपिंग की जिम्मेदारी संभालेंगी जबकि चोटिल होने के कारण मलेशिया दौरे में नहीं जा पायी गुरजीत कौर वापसी करेंगी। 

कोच मारिने ने कहा कि मैं रानी और गुरजीत कौर जैसी अनुभवी खिलाड़ियां के टीम में वापसी से खुश हूं। मुझे इस बात से खुशी है कि वे इन मैचों में खेलने के लिये पूरी तरह से फिट हैं। यह दौरा एफआईएच महिला सीरीज फाइनल्स हिरोशिमा 2019 की तैयारियों के लिये अहम होगा। 

टीम इस प्रकार है: 

गोलकीपर: सविता, रजनी इतिमारपू

डिफेंडर: सलीमा टेटे, सुनीता लकड़ा, दीप ग्रेस एक्का, करिश्मा यादव, गुरजीत कौर, सुशीला चानू पुखराम्बाम

मिडफील्डर: मोनिका, नवजौत कौर, निक्की प्रधान, नेहा गोयल, लिलिमा मिंज

फारवर्ड: रानी (कप्तान), वंदना कटारिया, लालरेमसियामी, ज्योति और नवनीत कौर। 

प्रमुख खबरें

Election Commission भेदभाव तो करता है! आम लोगों और VIP Voters के साथ आखिर अलग अलग सलूक क्यों होते हैं?

Gyanesh Kumar से तीखे सवाल क्यों पूछने लगे Modi के हनुमान Chirag Paswan? क्या NDA में भी बढ़ रहे हैं मतभेद?

29 नवंबर को दुनिया देखेगी RSS की ताकत, Centenary Year के तहत सालभर चले अभियान का Delhi में बड़े आयोजन के साथ होगा समापन

घर पर Face Cleanup कैसे करें? Steamer से 5 आसान स्टेप्स में पाएं Parlour जैसा Glow