रणजी ट्रॉफी में R स्मरण का शतक, Karnataka ने पहली पारी में बनाए 274 रन

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Oct 11, 2026

रविचंद्रन स्मरण ने 126 रन की शानदार पारी खेलकर लाल गेंद के क्रिकेट में अपनी क्षमता साबित की जिससे कर्नाटक ने रविवार को यहां रणजी ट्रॉफी एलीट ग्रुप बी मुकाबले के पहले दिन आंध्र के खिलाफ 274 रन बनाए। स्मरण के आठवें प्रथम श्रेणी शतक की मदद से कर्नाटक ने चार विकेट पर 22 रन के स्कोर से उबरते हुए पहली पारी में चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया। पिछले सत्र के उपविजेता कर्नाटक ने इसके बाद दिन का खेल खत्म होने तक आंध्र का स्कोर दो विकेट पर 16 रन कर दिया।

कर्नाटक के 23 वर्षीय कप्तान ने विकेटकीपर बल्लेबाज केएल श्रीजीत (82 गेंद में 58 रन) के साथ पांचवें विकेट के लिए 111 रन की साझेदारी की। आंध्र की ओर से बाएं हाथ के स्पिनर सौरभ कुमार सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने 69 रन देकर तीन विकेट लिए।

राजकोट में भारत के अनुभवी ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा ने नाबाद 72 रन की पारी खेलकर छत्तीसगढ़ के खिलाफ सौराष्ट्र को रणजी ट्रॉफी मुकाबले के पहले दिन मजबूत स्थिति में पहुंचाया। टीम ने दिन का खेल समाप्त होने तक चार विकेट पर 308 रन बना लिए थे। सौराष्ट्र की ओर से प्रेरक मांकड़ 92 रन बनाकर नाबाद हैं जबकि सलामी बल्लेबाज चिराग जानी ने 83 रन का योगदान दिया।

सिकंदराबाद में अनिकेत रेड्डी (21 रन पर पांच विकेट) के पांच विकेट की बदौलत हैदराबाद ने त्रिपुरा को 134 रन पर समेट दिया। तन्य त्यागराजन ने भी तीन विकेट चटकाए। त्रिपुरा की ओर से बिक्रमकुमार ने सर्वाधिक 50 रन बनाए।

हैदराबाद ने इसके जवाब में दिन का खेल खत्म होने तक चार विकेट पर 121 रन बनाकर पहली पारी में बढ़त हासिल करने की ओर मजबूत कदम बढ़ाए। तन्मय अग्रवाल 48 रन बनाकर खेल रहे हैं। मुल्लांपुर में ग्रुप के एक अन्य मैच में खराब मौसम के कारण सिर्फ 23 ओवर का खेल हो पाया जिसमें असम ने पंजाब के खिलाफ तीन विकेट पर 68 रन बनाए।

प्रमुख खबरें

Hasan Mahmud की Hat-trick से अफगानिस्तान पस्त, Bangladesh ने बनाई 329 रन की मजबूत बढ़त

MPSC चेयरमैन के इस्तीफे पर Rohit Pawar ने महाराष्ट्र सरकार को दिया रविवार तक का अल्टीमेटम

Barcelona ने Getafe को 3-0 से हराया, Anthony Gordon ने दागा शानदार गोल

12 October History: नवाज शरीफ को हटाकर Pervez Musharraf ने हथियाई थी पाकिस्तान की सत्ता