शिवसेना विधायक को पांच करोड़ रु की पेशकश की जांच करायी जाए: राउत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 17, 2017

मुम्बई। शिवसेना के एक विधायक को महाराष्ट्र में एक वरिष्ठ भाजपा मंत्री द्वारा पार्टी में शामिल होने के लिए पांच करोड़ रुपये की पेशकश किए जाने के दावे के एक दिन बाद शिवसेना के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि इस कथित पेशकश की जांच की जानी चाहिए। औरंगाबाद में कन्नाड के शिवसेना विधायक हर्षवर्धन जाधव ने आरोप लगाया था कि राज्य के एक मंत्री ने पिछले महीने मंत्रालय के समीप अपने सरकारी निवास पर उन्हें यह पेशकश की थी। भाजपा ने इसे बेबुनियाद ठहराया था।

शिवसेना नेता संजय राउत ने यहां संवाददाताओं से कहा कि जाधव ने यह बयान पूरी जिम्मेदारी के साथ दिया है। राउत ने सवाल किया, ‘‘भाजपा के मंत्री, नेता और मुख्यमंत्री कहते रहते हैं कि यदि शिवसेना हट जाती है तो भी वे सरकार चला लेंगे। (यह दर्शाता है कि) आप सरकार कैसे चलाने जा रहे हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘इतनी बड़ी रकम कहां से आने जा रही है? आपके पास किसानों का ऋण माफ करने और विकास के काम के लिए पैसा नहीं है लेकिन आप पांच करोड़ रू में विधायक खरीदने को तैयार हैं।

उन्होंने कहा कि आपके (भाजपा के) सासंद और विधायक शिवसेना के शीर्ष नेताओं पर आरोप लगाते रहते हैं और जांच एजेंसियों से जांच की मांग करते रहते हैं। अब इस मामले में क्या ईडी, सीबीआई और एसीबी को स्वतंत्र जांच के लिए चिट्ठी भेजी जाएगी। राउत ने कहा, ‘‘आपके पास जो पैसे हैं वह कालाधन है। इसकी जांच होनी चाहिए। ’’

प्रमुख खबरें

Share Market Crash: सेंसेक्स 2500 अंक टूटा, चंद घंटों में डूबे Investors के अरबों रुपये

Middle East में तनाव बढ़ा! Bahrain की Oil Refinery में भीषण आग, तेल सप्लाई पर Emergency घोषित।

Middle East में War Tension का खौफ, Dubai से Exit Plan बना रहे अमीर एशियाई परिवार।

कच्चे तेल की कीमतों में उछाल से विमानन कंपनियों के शेयर गिरे, बाजार में बढ़ी चिंता