Bengaluru की चिलचिलाती धूप में मिली ठंडी राहत, Ice Cream मिलते ही खिल उठे मजदूरों के चेहरे

By Ankit Jaiswal | Apr 26, 2026

इन दिनों देश के कई हिस्सों में भीषण गर्मी पड़ रही है और लोग तेज धूप से बचने के लिए ठंडी जगहों की तलाश कर रहे हैं। ऐसे ही हालात के बीच बेंगलुरु से एक दिल छू लेने वाली घटना सामने आई है, जिसने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा है।

मौजूद जानकारी के अनुसार, लक्ष्मण गोस्वामी नाम के एक व्यक्ति ने सड़क किनारे काम कर रहे मजदूरों को गर्मी से राहत देने के लिए एक छोटा लेकिन असरदार कदम उठाया है। वायरल हो रहे एक वीडियो में देखा जा सकता है कि वह अपनी मोटरसाइकिल से शहर में घूमते हुए मजदूरों के पास रुकते हैं और उन्हें ठंडी आइसक्रीम बांटते हैं।

गौरतलब है कि तेज धूप और गर्मी के बीच काम कर रहे मजदूरों के लिए यह छोटा सा कदम बड़ी राहत लेकर आया है। वीडियो में साफ दिखता है कि पहले तो मजदूर इस अप्रत्याशित मदद से हैरान हो जाते हैं, लेकिन कुछ ही पलों में उनके चेहरों पर मुस्कान आ जाती है।

बता दें कि इस वीडियो को सोशल मीडिया मंच इंस्टाग्राम पर साझा किया गया है, जहां इसे काफी पसंद किया जा रहा है। लोगों ने इस पहल की जमकर सराहना की है और इसे इंसानियत की मिसाल बताया है। कई उपयोगकर्ताओं ने टिप्पणी करते हुए लिखा कि आज के समय में ऐसे छोटे-छोटे प्रयास ही समाज में सकारात्मक बदलाव लाते हैं।

मौजूद जानकारी के अनुसार, शहरों में निर्माण कार्य से जुड़े मजदूर, डिलीवरी कर्मी और दिहाड़ी कामगार अक्सर भीषण गर्मी में बिना किसी सुविधा के काम करने को मजबूर होते हैं। ऐसे में इस तरह की छोटी मदद उनके लिए न केवल राहत देती है, बल्कि उन्हें यह एहसास भी कराती है कि समाज में अभी भी संवेदनशीलता मौजूद है।

प्रमुख खबरें

Delhi में आतिशबाजी के बाद Air Quality गंभीर, 20 निगरानी केंद्रों पर AQI खतरनाक स्तर पर

West Bengal में Kali Puja पर उमड़ी भारी भीड़, दक्षिणेश्वर और कालीघाट में लगीं कतारें

Delhi में पाबंदियों की अनदेखी कर देर रात तक फूटे Firecrackers, AQI 376 तक पहुंचा

Thailand में शुरू हुआ 27 दिवसीय Grand Diwali Festival, PM ने किया शुभारंभ