Social Media ट्रेंड Cockroach Janta Party पर बोले Rijiju- हम गंभीर काम करते हैं, हर मुद्दे पर बोलना जरूरी नहीं

By अभिनय आकाश | May 25, 2026

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने सोमवार को कहा कि सरकार को हर मुद्दे या सोशल मीडिया ट्रेंड पर प्रतिक्रिया देने की जरूरत नहीं है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सरकार "गंभीर कार्यों" पर ध्यान केंद्रित कर रही है और देश का संचालन उसके चुने हुए प्रतिनिधियों द्वारा किया जाता है। डिब्रूगढ़ में एएनआई से बात करते हुए रिजिजू ने कहा कि हम गंभीर कार्यों में लगे हुए हैं। हर बात पर प्रतिक्रिया देना उचित नहीं है... कुछ नहीं होगा। जनता देश चलाती है। वे अपना वोट डालते हैं, अपने प्रतिनिधियों को चुनते हैं और देश की सेवा करते हैं। हम गंभीर मुद्दों पर ध्यान देते हैं, लेकिन हर बात पर टिप्पणी करना जरूरी नहीं है।

इसे भी पढ़ें: Assam में Bakrid से पहले मस्जिद कमेटियों का बड़ा फैसला, गाय की कुर्बानी पर लगाई रोक, CM Sarma ने की तारीफ

एक सप्ताह के भीतर, इस आंदोलन ने लाखों अनुयायी जुटा लिए और शिक्षा और रोजगार क्षेत्रों में संरचनात्मक मुद्दों को उजागर किया, जिसके बाद सरकार ने अचानक इस पर कार्रवाई की। इस बीच, सुप्रीम कोर्ट में एक जनहित याचिका (PIL) दायर की गई है, जिसमें व्यंग्यात्मक संगठन "तिलचट्टा जनता पार्टी" (CJP) के खिलाफ न्यायिक कार्यवाही के दौरान न्यायालय द्वारा की गई मौखिक टिप्पणियों का कथित रूप से दुरुपयोग और व्यावसायिक शोषण करने के आरोप में कार्रवाई की मांग की गई है।

इसे भी पढ़ें: Assam में ऐतिहासिक कदम! विधानसभा में पेश हुआ Uniform Civil Code Bill, बहुविवाह पर रोक और लिव-इन का रजिस्ट्रेशन होगा अनिवार्य

वकील राजा चौधरी द्वारा दायर याचिका में आरोप लगाया गया है कि समूह ने ब्रांडिंग, प्रचार और डिजिटल माध्यमों से धन कमाने के लिए न्यायालय की टिप्पणियों का इस्तेमाल किया। याचिका में कहा गया है, याचिकाकर्ता विनम्रतापूर्वक निवेदन करता है कि बाद के घटनाक्रम, जिनमें 'कॉकरोच जनता पार्टी' से जुड़ी गतिविधियां, कथित ट्रेडमार्क-व्यावसायिक दावे, ब्रांडिंग अभियान और मुद्रीकृत डिजिटल प्रसार शामिल हैं, प्रथम दृष्टया न्यायिक विवाद और मौखिक अदालती बातचीत के संगठित व्यावसायिक विनियोग को प्रदर्शित करते हैं।

प्रमुख खबरें

भाजपा हमारी सरकार गिराने और नेकां विधायकों को खरीदने की कोशिश कर रही है: उमर अब्दुल्ला

वैश्विक चुनौतियों के बीच भारत के विकास की रफ्तार अभूतपूर्व, दुनिया को दे रहा नया मॉडल: पीएम मोदी

विपक्ष पर बरसे सीएम योगी, पूछा- सवाल उठाने वाले बताएं उन्होंने अपने शासन में क्या किया

जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा देने के मुद्दे पर बोले उमर अब्दुल्ला, मेरे सब्र को कमजोरी न समझे केंद्र