By रेनू तिवारी | Feb 20, 2025
अभिनेता ऋषभ शेट्टी "कंतारा: चैप्टर 1" में सबसे बड़ा युद्ध दृश्य फिल्माने के लिए तैयार हैं। प्रोडक्शन से जुड़े एक सूत्र के अनुसार, कर्नाटक के बीहड़ पहाड़ी क्षेत्र में 45 से 50 दिनों की लंबी अवधि में एक महाकाव्य, एक्शन से भरपूर दृश्य शूट किया जाएगा। इस गहन और भव्य दृश्य को जीवंत करने के लिए ऋषभ काफी समय और प्रयास समर्पित करेंगे। अंदरूनी सूत्र ने खुलासा किया कि "कंटारा: चैप्टर 1" में अब तक फिल्माए गए सबसे महत्वाकांक्षी युद्ध दृश्यों में से एक है।
सूत्र ने बताया, होमबेल फिल्म्स की कंतारा: चैप्टर 1 में अब तक फिल्माए गए सबसे बड़े युद्ध दृश्यों में से एक है। ऋषभ शेट्टी कर्नाटक के पहाड़ी क्षेत्र में इस गहन हिस्से को शूट करने के लिए 45-50 दिन से ज़्यादा समय देंगे, ताकि एक शानदार और मनोरंजक सिनेमाई अनुभव सुनिश्चित हो सके। टीम ने इस सीक्वेंस को एक बहुत ही दूरस्थ स्थान पर शूट किया, जहाँ आस-पास बहुत ही बुनियादी सुविधाएँ उपलब्ध थीं और वे वहाँ एक महीने तक रहे भी।"
कर्नाटक के पहाड़ों के शानदार परिदृश्य युद्ध के लिए एक नाटकीय पृष्ठभूमि के रूप में काम करेंगे। कंतारा: चैप्टर 1, बनवासी के कदंबों के शासनकाल के दौरान सेट है, जिसे ऋषभ शेट्टी ने लिखा और निर्देशित किया है और होम्बेल फिल्म्स के तहत विजय किरागंदूर द्वारा निर्मित किया गया है। यह फ़िल्म 2022 की फ़िल्म "कंतारा" का प्रीक्वल है। फ़िल्म में शेट्टी और जयराम मुख्य भूमिकाओं में हैं। आगामी एक्शन फिल्म की शूटिंग नवंबर 2023 में शुरू होगी, जिसका पहला लुक और टीज़र 27 नवंबर को रिलीज़ किया जाएगा। सूत्रों से पता चला है कि ऋषभ शेट्टी इस फ़िल्म में अलौकिक शक्तियों वाले नागा साधु की भूमिका निभाएंगे।
"कंटारा: चैप्टर 1" 2 अक्टूबर, 2025 को रिलीज़ होने वाली है, जो गांधी जयंती के साथ मेल खाता है।
Visit Prabhasakshi for Latest Entertainment News in Hindi Bollywood