Raghav Chadha के Video पर AAP में बवाल, सौरभ भारद्वाज बोले- PM Modi से सवाल करने से डरते क्यों हो?

By अंकित सिंह | Apr 03, 2026

आम आदमी पार्टी (आप) के नेता सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा को सलाह दी कि वे संसद के समय का उपयोग समोसे जैसे हल्के-फुल्के जनसंपर्क के लिए करने के बजाय, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार से बड़ी समस्याओं पर निडर होकर सवाल करें। चड्ढा के वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए भारद्वाज ने पंजाब के राज्यसभा सांसद से पूछा कि वे राज्य के मुद्दों को उठाने से क्यों डर रहे हैं और राज्यसभा में समोसे की बात क्यों कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार तानाशाह की तरह व्यवहार कर रही है - ट्विटर, फेसबुक या यूट्यूब जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लोगों को प्रतिबंधित कर रही है। एफआईआर दर्ज की जा रही हैं और मामले दर्ज किए जा रहे हैं। सरकार को संसद में मामूली जनसंपर्क भाषणों की कोई परवाह नहीं है। चूंकि छोटी पार्टियों को संसद में बोलने का बहुत सीमित समय मिलता है, इसलिए उस समय का उपयोग तुच्छ मुद्दों के बजाय महत्वपूर्ण राष्ट्रीय मुद्दों को उठाने के लिए किया जाना चाहिए।

सरकार के खिलाफ कार्रवाई में विपक्षी गठबंधन का साथ न देने का आरोप लगाते हुए भारद्वाज ने कहा कि पूरे देश में हमने देखा है कि चुनाव से पहले असली मतदाताओं के नाम हटा दिए जाते हैं और फर्जी वोट बनाए जाते हैं, जिससे सरकार बेईमानी से व्यवस्था पर कब्जा कर लेती है और चुनाव जीत जाती है। पश्चिम बंगाल में भी यही हो रहा है। हाल ही में जब विपक्षी दलों ने मुख्य चुनाव आयुक्त पर महाभियोग चलाने का प्रस्ताव लाने की कोशिश की, तो आपने उस पर हस्ताक्षर करने से इनकार कर दिया।

इसे भी पढ़ें: Assam Aap Party: Assam में Kejriwal की दस्तक, 'Delhi Model' के दम पर सभी सीटों पर ठोका चुनावी दावा

उन्होंने कहा कि जब भी विपक्ष किसी मुद्दे पर संसद से वॉकआउट करता है, आप उसमें शामिल नहीं होते। काफी समय से मैंने आपको संसद में ऐसा कोई मुद्दा उठाते नहीं देखा, जिसमें आपने सीधे प्रधानमंत्री या भाजपा सरकार पर सवाल उठाए हों। इस तरह के डर के माहौल में राजनीति कैसे चल सकती है? उन्होंने पूछा कि आप पंजाब का प्रतिनिधित्व करते हैं, और आपको पंजाब के मुद्दे उठाने चाहिए। आप उन्हें उठाने से क्यों डरते हैं? उन्होंने कहा गुजरात में, लगभग 160 पार्टी कार्यकर्ताओं पर झूठे मामले दर्ज किए गए और उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई; कई गिरफ्तार भी हुए, फिर भी आप चुप रहे। जब हमारे कई नेता जेल में थे और अरविंद केजरीवाल जी को मुख्यमंत्री के रूप में एक झूठे मामले में गिरफ्तार किया गया, तब आप देश में भी नहीं थे – आप कहीं चले गए और छिप गए।

प्रमुख खबरें

Punjab में नशा बना चुनावी मुद्दा, विपक्ष के हमलों पर AAP ने गिनाईं 80000 गिरफ्तारियां

Yeh Rishta Kya Kehlata Hai फेम Mohsin Khan ने रचाया निकाह: तमन्ना संग शादी के बंधन में बंधे, शेयर किया खूबसूरत वीडियो

Arnia Border पर Police का बड़ा एक्शन, Pakistan से जुड़े Drone नेटवर्क के 3 तस्कर पकड़े

यौन उत्पीड़न जांच तक विवेक भगत ने टाली अतिरिक्त DCP पदोन्नति, Delhi Police चीफ को लिखा पत्र