Ukraine में घुसकर रूस का सबसे घातक हमला! 2 की मौत

By अभिनय आकाश | Nov 03, 2025

दक्षिण यूक्रेन के ओसा क्षेत्र में रूस ने एक बार फिर से अटैक किया है। ड्रोन के किए गए अटैक में दो लोगों की मौत हो गई है। ड्रोन हमले के कारण पांच ट्रकों में आग लग गई और दो लोगों की मौत हो गई। आपातकालीन सेवा की ओर से एक वीडियो फुटेज जारी किया गया है जिसमें दमकल कर्मी एक ट्रक में लगी आग बुझाते हुए दिखाई दे रहे हैं। ओसा के गवर्नर ने इसकी जानकारी दी है। हालांकि वीडियो के स्थान और तारीख की पुष्टि नहीं की गई है। इस हमले पर रूस की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी नहीं आई है। मेक्सिको के एक स्टोर में विस्फोट के बाद अचानक से भयानक आग फैल गई। जब तक लोग यहां पर संभल पाते नुकसान काफी और देखते देखते मृतकों का आंकड़ा 23 हो गया जिसमें कुछ बच्चे भी शामिल हैं।

इसके अलावा आग की वजह से 12 लोग घायल भी हो गए। शुरुआती जांच में आग की वजह जहरीली गैस के सांस लेने के कारण हुई। अधिकारियों के मुताबिक ऐसी कोई संकेत नहीं है जिसमें यह अनुमान लगाया जा सके कि आग जानबूझकर लगाई गई थी। अब जांच के बाद ही सही वजह की जानकारी मिल पाएगी।

इसे भी पढ़ें: Russia के परमाणु हथियार दागते ही ट्रंप ने लिया दुनिया हिलाने वाला फैसला, 33 साल बाद ये करने जा रहा अमेरिका

यूक्रेन ने पोक्रोवस्क में स्पेशल फोर्स तैनात की

यूक्रेन और रूस के बीच युद्ध एक बार फिर तेज हो गया है। रूस ने रविवार तड़के यूक्रेन पर ताबड़तोड़ हमले किए, जिसमें 2 लोगों की मौत की खबर है। करीब 60 हजार लोग बिजली से वंचित हो गए। वहीं, यूक्रेन ने जवाबी कार्रवाई में रूस के तुआप्से पोर्ट पर ड्रोन हमला कर एक तेल टैंकर और रिफाइनरी में आग लगा दी। उधर, यूक्रेन ने पोक्रोवस्क शहर में विशेष बल तैनात किए हैं। यह कदम रूस के तीव्र हमलों के जवाब में उठाया गया है। पोक्रोवस्क, जिसे 'डोनेट्स्क का प्रवेशद्वार' कहा जाता है, यूक्रेनी सेना के लिए एक महत्वपूर्ण आपूर्ति मार्ग पर स्थित है। रूसी सैनिक शहर के एक छोटे से दक्षिणी हिस्से पर नियंत्रण में हैं। रूस ने दावा किया कि उसके सैनिकों ने यूक्रेनी विशेष बल के 11 सदस्यों को मार गिराया है। यूक्रेन ने खंडन किया है।

प्रमुख खबरें

IAS Sujata Raut Karthikeyan BJD में शामिल, Naveen Patnaik बोले- महिलाओं को मिलेगा लाभ

Emergency के 50 साल: Ravi Shankar Prasad बोले, Indira Gandhi ने कुर्सी बचाने को लगाई थी Emergency

किसान के बाद छात्र भी आतंकवादी: Rahul Gandhi बोले, Dharmendra Pradhan माफ़ी मांगें

वेनेजुएला में 126 साल में सबसे बड़ी तबाही, भारत ने दिया एक्शन का आदेश