राहुल गांधी ने गहलोत और सचिन को दिल्ली बुलाया, CM के नाम पर लगेगी मुहर

By अनुराग गुप्ता | Dec 13, 2018

नई दिल्ली। पर्यवेक्षकों की बैठक से पहले राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि पर्यवेक्षकों ने सभी की बाते सुनी और वह दिल्ली पहुंच गए हैं। अब फैसला कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी करेंगे। हालांकि, बीते दिन बड़ी शांति पूर्ण तरीके से विधायक दल की बैठक हुई और उसमें मुख्यमंत्री के नाम पर मुहर नहीं लगाई जा सकी। इसी को देखते हुए विधायक दल ने राहुल गांधी पर अंतिम फैसला छोड़ दिया है।

इसे भी पढ़ें: कमलनाथ के हाथों में होगी MP की कमान, सिंधिया ने रखा नाम का प्रस्ताव

वहीं, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में हालात भी कुछ ऐसे ही हैं। ऐसा कहा जा रहा है कि मध्य प्रदेश के संभावित मुख्यमंत्री कमलनाथ हो सकते हैं। जबकि, राजस्थान में राहुल युवाओं की आवाज रखने वाले सचिन पायलट को और छत्तीसगढ़ के लिए प्रदेश पार्टी अध्यक्ष भूपेश बघेल को कमान सौंप सकते हैं।

कांग्रेस के भीतर मुख्यमंत्री के नाम पर जल्द से जल्द फैसला लेने का दबाव देखते हुए आलाकमान ने दोनों नेताओं को गुरूवार की सुबह दिल्ली बुला लिया है। दोनों नेताओं द्वारा बताया जा रहा है कि विधायकों का समर्थन उनके पास है, जिसके बाद नेताओं ने अंतिम फैसला आलाकमान के हाथों पर छोड़ा है। 

इसे भी पढ़ें: गहलोत, पायलट और सीपी जोशी जीत की ओर बढ़े, अब कांग्रेस किसे बनाएगी CM ?

उल्लेखनीय है कि बुधवार को जयपुर में सचिन पायलट और अशोक गहलोत के समर्थकों ने जमकर नारेबाजी की। जिसके देखते हुए कांग्रेस के आलाकमान ने दोनों  नेताओं को दिल्ली बुलाया। दिल्ली रवाना होने के लिए गहलोत और सचिन हवाईअड्डा पहुंचे ही थे कि उन्हें फोन करके वापस बुला लिया गया। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Latest ICC Rankings में बड़ा फेरबदल, Abhishek Sharma नंबर 1, Ishan Kishan ने लगाई 32 पायदान की छलांग

Budget Session 2026 Live Updates । लोकसभा में विपक्ष का हल्ला बोल, नारों के शोर में डूबा सदन, Speaker Om Birla ने जताई नाराजगी

Manipur में BJP की नई सरकार का रास्ता साफ? Yumnam Khemchand ने Governor से मिलकर पेश किया दावा

Rahul Gandhi के गद्दार वाले बयान पर मचा Political बवाल, BJP बोली- असली गद्दार तो आप हैं