ड्रग तस्करी मामले में शिअद नेता बिक्रम सिंह मजीठिया की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, भगवंत सिंह मान सरकार ने बनाई नई SIT

By रेनू तिवारी | Mar 20, 2022

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने रविवार को शिअद नेता बिक्रम मजीठिया की ड्रग केस जांच टीम का पुनर्गठन किया। मुख्यमंत्री द्वारा जारी पुलिस विभाग के संबंध में यह पहला आदेश था, जहां भगवंत सिंह मान ने पूर्व अकाली मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया के खिलाफ मादक पदार्थ तस्करी के आरोप में विशेष जांच दल (एसआईटी) के पुनर्गठन का आदेश दिया है।

 

इसे भी पढ़ें: गोरखपुर में मोहन भागवत से मिले सीएम योगी आदित्यनाथ, जानिए दोनों में क्या हुई बातचीत


नई टीम का नेतृत्व एआईजी गुरशरण सिंह संधू करेंगे और इसमें चार अन्य सदस्य होंगे। इनमें एआईजी राहुल एस और रंजीत सिंह के अलावा डीएसपी रैंक के दो अधिकारी शामिल हैं।


पिछली एसआईटी एआईजी बलराज सिंह की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय टीम थी। 20 दिसंबर, 2021 को एनडीपीएस अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज प्राथमिकी के आधार पर मजीठिया के खिलाफ आरोपों की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया था।

 

इसे भी पढ़ें: मध्य प्रदेश सरकार के मंत्रिमंडल की बैठक 26-27 मार्च को पचमढ़ी में होगी


49 पन्नों की प्राथमिकी एडीजीपी हरप्रीत सिंह सिद्धू, एसटीएफ के प्रमुख, ड्रग्स के खिलाफ जांच रिपोर्ट पर आधारित थी।  सूत्रों ने कहा कि सिद्धू एआईजी बलराज द्वारा की गई प्रगति से खुश नहीं थे और उन्होंने असंतोषजनक रिपोर्ट से अपने वरिष्ठों को भी अवगत करा दिया था। यह भी दावा किया जाता है कि एडीजीपी सिद्धू भी एसआईटी की गति और नतीजे से खुश नहीं थे।


प्रमुख खबरें

Ashish Limaye का कमाल: साधारण परिवार से आकर एशियाई गोल्ड जीतकर भारत को दी नई पहचान, घुड़सवारी का बढ़ा क्रेज़

Hardik Pandya का दोहरा अवतार: मैदान पर धमाकेदार वापसी, बाहर भी दिखाया संयम

Vijay Hazare Trophy में 14 साल के वैभव की बिजली जैसी पारी: 84 गेंदों में 190 रन, तोड़ डाले कई बड़े रिकॉर्ड

धोनी का मास्टरप्लान आया रंग, झारखंड क्रिकेट के नया अध्याय की शुरुआत, सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी पर ऐतिहासिक जीत