राष्ट्रमंडल खेल: 200 मीटर फ्रीस्टाइल के फाइनल में पहुंचने में नाकाम रहे साजन प्रकाश, पैरा तैराक फाइनल में पहुंचे

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Jul 29, 2026

ग्लास्गो, 29 जुलाई भारत के अनुभवी तैराक साजन प्रकाश राष्ट्रमंडल खेलों में पुरूषों की 200 मीटर फ्रीस्टाइल स्पर्धा के फाइनल में नहीं पहुंच सके और अपनी हीट में पांचवें तथा कुल 20वें स्थान पर रहे। आठ सर्वश्रेष्ठ तैराक ही फाइनल में पहुंचते हैं। साजन एक 1 : 51 . 99 सेकंड का समय निकालकर काफी पीछे थे।

पैरा तैराकी में चैतन्य विश्वास कुलकर्णी और सुयश नारायण जाधव ने एस7 50 मीटर फ्रीस्टाइल के फाइनल में जगह बना ली। कुलकर्णी हीट में चौथे स्थान पर रहे जिन्होंने 32 . 77 सेकंड का समय निकाला। वहीं जाधव 35 . 35 सेकंड के साथ छठे स्थान पर रहे।

एस7 उन तैराकों के लिये हैं जिनका पैर पूरी तरह से काम नहीं करता है। इससे पहले साजन पुरूषों की 50 मीटर बटरफ्लाइ और 200 मीटर बटरफ्लाइ में भी सेमीफाइनल में नहीं जा सके थे। भारत के लिये राष्ट्रमंडल खेलों की तैराकी स्पर्धा में पैरा तैराक प्रशांत करमाकर ही पदक जीत सके हैं।उन्होंने 2010 में दिल्ली में हुए खेलों में 50 मीटर फ्रीस्टाइल एस9 वर्ग में कांस्य पदक जीता था।

प्रमुख खबरें

UP Anganwadi Recruitment 2026: उत्तर प्रदेश के 15 जिलों में बंपर भर्ती, 12th Pass महिलाओं के लिए सुनहरा मौका

Shaurya Path: तीनों सेनाओं की जोरदार तैयारी बड़ा संकेत दे रही है ! सीमा, समंदर और आसमान...Indian Armed Forces की तैयारियां देखकर हर दुश्मन हैरान

Delhi High Court का बड़ा फैसला, Parliament Street Police को शिकायत पर DD Number देने का दिया निर्देश

Sawan 2026 Special: नागपंचमी और महाशिवरात्रि पर खुलने वाले ये Unique Temples, जानें इनकी पौराणिक परंपराएं