सना मीर ने अपनी गलती पर दी सफाई, महिला वर्ल्ड कप के दौरान किया था कश्मीर का जिक्र

By Kusum | Oct 03, 2025

पाकिस्तान अपनी आदतों से बाज नहीं आने वाला। ये उसकी पुरानी आदत हो गई है कि पहले गलती करो और फिर उस पर सफाई दो। पाकिस्तान की इस आदत में कोई सुधार नहीं हो रहा है। जहां पहले पुरुष एशिया कप 2025 के बाद पाकिस्तान के मंत्री और पीसीबी चीफ मोहसिन नकवी ने विजेता भारतीय टीम के हक की ट्रॉफी और मेडल भी नहीं दिए। बाद में एसीसी की मीटिंग के बाद उन्होंने माफी मांग ली। अब एक वाकिया महिला वर्ल्ड कप के बीच सामने आया है। जहां पाकिस्तान महिला टीम की पूर्व कप्तान सना मीर ने पहले कश्मीर का जिक्र करते हुए विवादित बयान दिया। उसके बाद एक्स पर लंबा-चौड़ा पोस्ट लिखते हुए उस पर सफाई भी दी। 

 

बता दें कि, महिला वर्ल्ड कप में गुरुवार को पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच मुकाबले के दौरान कमेंट्री करते हुए सना मीर ने कश्मीर का जिक्र करते हुए ऐसा विवादित शब्द इस्तेमाल किाय जिसके बाद उन्हें भारत में ट्रोल किया जाने लगा। दरअसल, उन्होंने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर जिसे पीओके भी कहते हैं उसे आजाद कश्मीर बता दिया। उन्होंने ऑन एयर कमेंट्री के दौरान पाकिस्तानी खिलाड़ी नतालिया परवेज के बारे में बात करते हुए कहा कि, नतालिया जो कश्मीर आजाद कश्मीर से आती हैं लाहौर में काफी क्रिकट खेलती हैं। उन्हें क्रिकेट खेलने के लिए ज्यादातर लाहौर आना पड़ता है। 


उनके इस बयान की कई क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हुईं। जिसके बाद उनके ऊपर क्रिकेट मैच के दौरान राजनीति के आरोप लगने लगे। अब गुरुवार देर रात उनके द्वारा एक्स पर पोस्ट करते हुए सफाई दी गई। उन्होंने अपनी सफाई में कहा कि, उनके बयान को गलत तरीके से पेश किया गया है। उनके मुताबिक वह सिर्फ ये बताना चाह रही थीं कि किस तरह नतालिया परवेज को एक जगह से दूसरी जगह इतना परिश्रम करके जाना पड़ता है। उन्होंने बताया कि उनके मन में ऐसी कोई धारणा नहीं थी जिससे किसी की भावनाएं आहत हो। 

 

प्रमुख खबरें

हैदराबाद में The Raja Saab के गाने के लॉन्च पर अभिनेत्री Nidhi Agarwal की सुरक्षा पर सवाल, बेकाबू भीड़ ने घेरा

ये छोटे सूअर...देसी अंदाज में Europe के नेताओं पर बुरी तरह भड़के पुतिन

Ashes: Joe Root के खिलाफ Pat Cummins का शानदार प्रदर्शन जारी, टेस्ट में 12वीं बार किया आउट

27 दिसंबर को बुलाई गई कांग्रेस कार्य समिति की बैठक, वर्तमान राजनीतिक स्थिति पर होगी चर्चा