Sanjay Dutt ने पिता सुनील दत्त को उनकी 19वीं बरसी पर याद किया, पुरानी तस्वीरें शेयर कीं

By रेनू तिवारी | May 25, 2024

अभिनेता संजय दत्त ने शनिवार को अपने पिता सुनील दत्त की 19वीं पुण्य तिथि मनाने के लिए अपने इंस्टाग्राम हैंडल का सहारा लिया। महान अभिनेता सुनील दत्त का 2005 में मुंबई में दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। पोस्ट में, उन्होंने अपने दिवंगत पिता के लिए एक हार्दिक संदेश भी लिखा और दो पुरानी तस्वीरें पोस्ट कीं, जिनमें सुनील दत्त की युवावस्था की एक मोनोक्रोम छवि और उनकी प्रतिष्ठित फिल्म मुन्ना भाई एमबीबीएस की एक मार्मिक तस्वीर शामिल है, जहां पिता-पुत्र की जोड़ी ने एक तस्वीर साझा की है। गर्मजोशी से गले मिलना, जिसे 'जादू की झप्पी' के नाम से जाना जाता है। 'यादों और आपके प्यार को संजोए हुए हूं, पिताजी। आप मेरे जीवन में मार्गदर्शक प्रकाश बने रहें। संजय ने कैप्शन में लिखा, आज और हर दिन आपकी याद आ रही है।

मदर इंडिया, वक्त, पड़ोसन और साधना जैसी क्लासिक फिल्मों में अपने शानदार अभिनय के लिए जाने जाने वाले सुनील दत्त ने भारतीय सिनेमा पर एक अमिट छाप छोड़ी। अभिनेत्री नरगिस के साथ उनका रोमांस, जो मदर इंडिया के सेट पर नाटकीय रूप से शुरू हुआ जब उन्होंने नरगिस को आग से बचाया, बॉलीवुड की सबसे पसंदीदा प्रेम कहानियों में से एक बन गई। इस जोड़े ने 11 मार्च, 1958 को शादी की और उनके तीन बच्चे संजय, प्रिया और नम्रता दत्त हुए।

दत्त परिवार को महत्वपूर्ण चुनौतियों का सामना करना पड़ा, विशेष रूप से नरगिस की अग्नाशय कैंसर से लड़ाई, जिसने 3 मई, 1981 को उनकी जान ले ली।

इसे भी पढ़ें: Badhshah ने Honey Singh के साथ एक दशक से अधिक लंबे विवाद को खत्म किया: 'मैं उस शिकायत को पीछे छोड़ना चाहता हूं'

अपनी सिनेमाई उपलब्धियों के अलावा, सुनील दत्त ने भारतीय राजनीति में भी महत्वपूर्ण योगदान दिया। वह 1984 में कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए और अपनी मृत्यु तक मुंबई उत्तर पश्चिम निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हुए लगातार पांच बार संसद सदस्य के रूप में कार्य किया। सुनील दत्त की अंतिम फ़िल्म मुन्ना भाई एम.बी.बी.एस. में थी, जहाँ उन्होंने संजय के साथ स्क्रीन साझा की थी।

प्रमुख खबरें

Shai Hope के नाबाद 162 रन, West Indies ने तीसरे ODI में भारत को पांच विकेट से हराया

विमान अपहरण की कोशिश विफल करने वाले Captain Smit Machhar को मिले अशोक चक्र: ABVP

Russia इस साल 70000 भारतीय कुशल कामगारों को देगा नौकरी: विदेश मंत्री एस जयशंकर

CEC Gyanesh Kumar के इस्तीफे की मांग पर अड़े 150 AISA कार्यकर्ता हिरासत में