कांग्रेस राम मंदिर के निमंत्रण के लायक नहीं, प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने से इनकार पर सरमा का कटाक्ष

By अभिनय आकाश | Jan 11, 2024

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने 22 जनवरी को राम मंदिर अभिषेक समारोह में शामिल होने से इनकार करने पर गुरुवार को कांग्रेस पार्टी पर कटाक्ष किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने अपने पापों को कम करने का एक सुनहरा अवसर गंवा दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी निमंत्रण की हकदार नहीं है। सरमा ने कहा कि विहिप ने अपने नेतृत्व को श्री राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव में शामिल होने का निमंत्रण देकर कांग्रेस पार्टी को अपना पाप कम करने का सुनहरा अवसर दिया था। हालाँकि, मेरी विनम्र राय में वे शुरू से ही राम मंदिर के खिलाफ अपने विचारों के लिए इस तरह के निमंत्रण के हकदार नहीं थे।

इसे भी पढ़ें: Congress नेताओं को गिरिराज सिंह ने बताया मौसमी हिंदू, केशव मौर्य बोले- सबसे पुरानी पार्टी भगवान राम के खिलाफ

कांग्रेस ने बुधवार को उद्घाटन को आरएसएस/भाजपा कार्यक्रम" कहा और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) पर चुनावी लाभ के लिए इस कार्यक्रम को एक राजनीतिक परियोजना बनाने का आरोप लगाया। धर्म एक व्यक्तिगत मामला है। लेकिन आरएसएस/बीजेपी ने लंबे समय से अयोध्या में मंदिर का राजनीतिक प्रोजेक्ट बनाया है. भाजपा और आरएसएस के नेताओं द्वारा अधूरे मंदिर का उद्घाटन स्पष्ट रूप से चुनावी लाभ के लिए किया गया है।  

इसे भी पढ़ें: आईआईटी-बीएचयू की छात्रा से बलात्कार के मामले को लेकर कांग्रेस का राज्यव्यापी प्रदर्शन

सरमा ने कहा कि पार्टी निमंत्रण स्वीकार करके हिंदू समुदाय से माफी मांग सकती थी। उन्होंने कहा कि इस निमंत्रण को स्वीकार करके वे प्रतीकात्मक रूप से हिंदू समाज से माफी मांग सकते थे। सरमा ने सोमनाथ मंदिर के पुनर्निर्माण का विषय भी उठाया। 

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी