नई मुसीबत में फंसे सत्येंद्र जैन, ACB ने रिश्वत लेने के मामले में दर्ज की एफआईआर

By अंकित सिंह | Mar 19, 2025

दिल्ली सरकार की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (एसीबी) ने बुधवार को आम आदमी पार्टी (आप) के नेता और पूर्व विधायक सत्येंद्र जैन के खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी के लिए 571 करोड़ रुपये की सीसीटीवी परियोजना के संबंध में भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज किया। संयुक्त पुलिस आयुक्त (सीपी) और एसीबी के प्रमुख मधुर वर्मा के अनुसार, 7 करोड़ रुपये की रिश्वत लेकर 16 करोड़ रुपये के परिसमाप्त हर्जाने को कथित तौर पर मनमाने ढंग से माफ कर दिया गया।

इसे भी पढ़ें: 'सरकार उस पर शौचालय बनवा दे’, औरंगजेब की कब्र हटाने पर बोले मनोज मुंतशिर, बोले- हिंदुस्तान हमारे बाप का था और है

कथित तौर पर रिश्वत का भुगतान ठेकेदारों के माध्यम से किया गया था, जिन्हें अतिरिक्त ऑर्डर से लाभ मिला। अधिकारियों के अनुसार, परियोजना कथित तौर पर "घटिया तरीके" से की गई थी, जिसमें परियोजना सौंपे जाने के समय भी कई कैमरे खराब थे। इसके अलावा, विभिन्न विक्रेताओं से जुड़ी रिश्वत को समायोजित करने के लिए भुगतान को कृत्रिम रूप से बढ़ा दिया गया था। एसीबी ने पहले ही बीईएल के एक अधिकारी से पूछताछ की है, जिसने आरोपों की पुष्टि की है और विस्तृत शिकायत दी है।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है