भद्रक में SBI बैंक का अनोखा रास्ता, अतिक्रमण के चलते सीढ़ी से चढ़ रहे ग्राहक

By अभिनय आकाश | Nov 25, 2025

सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में कई ग्राहक ओडिशा के भद्रक ज़िले में भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) की एक शाखा में घुसने के लिए ट्रैक्टर के सामने रखी सीढ़ी का इस्तेमाल करते हुए दिखाई दे रहे हैं। अतिक्रमण विरोधी अभियान के दौरान बैंक का मुख्य द्वार क्षतिग्रस्त हो गया, जिससे ग्राहकों को शाखा तक पहुँचने के लिए सीढ़ी चढ़नी पड़ी। ओडिशा टीवी की रिपोर्ट के अनुसार, अतिक्रमण विरोधी अभियान के दौरान, चरम्पा बाज़ार से लेकर भद्रक रेलवे स्टेशन तक अवैध ढाँचों को हटाया गया। कई दुकानें, मकान और अन्य ढाँचे ध्वस्त कर दिए गए, जिनमें एसबीआई शाखा भवन का एक हिस्सा भी शामिल था।

इसे भी पढ़ें: SBI Ventures की जनवरी-मार्च में 2,000 करोड़ रुपये का जलवायु-केंद्रित कोष लाने की योजना

अधिकारियों ने पाया कि शाखा भवन का अगला हिस्सा और सीढ़ियाँ कथित तौर पर अतिक्रमण की गई ज़मीन पर बनाई गई थीं, जिसके बाद उन्हें ध्वस्त कर दिया गया। इससे भवन में प्रवेश का कोई रास्ता नहीं बचा। रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि बैंक और भवन मालिक, दोनों को अतिक्रमण के बारे में पहले ही सूचित कर दिया गया था। तोड़फोड़ के बाद, बैंक ने कथित तौर पर एक ट्रैक्टर पर सीढ़ी लगा दी ताकि कर्मचारी और ग्राहक पहली मंजिल तक पहुँच सकें।

इसे भी पढ़ें: सांसद कल्याण बनर्जी के साथ बड़ा साइबर फ्रॉड, KYC अपडेट के बहाने 56 लाख की ठगी

हालांकि, शाखा में प्रवेश करने के लिए संघर्ष कर रहे लोगों की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो गईं और ऑनलाइन चर्चाओं का विषय बन गईं। इस वीडियो को लेकर ऑनलाइन अलग-अलग चर्चाएं शुरू हो गईं, जहां कुछ उपयोगकर्ताओं ने बुनियादी सुविधाओं के बारे में चिंता जताई, जबकि अन्य ने हास्य के साथ स्थिति पर टिप्पणी की।

प्रमुख खबरें

New Zealand की आसान जीत, जैकब डफी ने झटके पांच विकेट और वेस्टइंडीज पर दबदबा

Vinesh Phogat की दमदार वापसी, 18 माह बाद कुश्ती में लौटेंगी, लॉस एंजेलिस 2028 की करेंगी तैयारी

Lionel Messi India Tour 2025: मेसी का भारत दौरा शुरू, चैरिटी शो और 7v7 मैच में लेंगे हिस्सा

IndiGo Flight Crisis: डीजीसीए ने सीईओ को तलब किया, जांच और मुआवज़े पर सवाल तेज