Judge Yashwant Verma: SC कॉलेजियम ने की जस्टिस यशवंत को वापस इलाहाबाद हाईकोर्ट भेजने की सिफारिश, बार एसोसिएशन का क्या होगा रुख

By अभिनय आकाश | Mar 24, 2025

सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने सोमवार को दिल्ली उच्च न्यायालय के न्यायाधीश यशवंत वर्मा को इलाहाबाद उच्च न्यायालय में वापस भेजने का प्रस्ताव जारी किया। कुछ दिनों पहले उनके सरकारी आवास पर बेहिसाब नकदी मिलने की घटना हुई थी। सुप्रीम कोर्ट की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने 20 और 24 मार्च को हुई अपनी बैठकों में दिल्ली उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा को इलाहाबाद उच्च न्यायालय में वापस भेजने की सिफारिश की है। 14 मार्च को रात करीब 11:35 बजे तुगलक रोड पर जस्टिस वर्मा के सरकारी आवास में आग लगने के बाद यह पैसा बरामद हुआ।

इसे भी पढ़ें: नकदी बरामदगी विवाद: उच्चतम न्यायालय कॉलेजियम ने न्यायमूर्ति वर्मा के स्थानांतरण की सिफारिश की

इलाहाबाद उच्च न्यायालय बार एसोसिएशन (एचसीबीए) ने न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा के प्रस्तावित स्थानांतरण का विरोध करते हुए कहा था कि इससे गंभीर सवाल उठता है कि क्या इलाहाबाद उच्च न्यायालय कूड़ेदान है। एचसीबीए ने एक पत्र में कहा कि भ्रष्टाचार अस्वीकार्य है और न्यायमूर्ति वर्मा को उनके मूल उच्च न्यायालय में स्थानांतरित करने के निर्णय से वह हैरान है। 

प्रमुख खबरें

विमान ईंधन की कीमतों में उछाल, अंतरराष्ट्रीय उड़ानों के लिए ATF 5% महंगा, घरेलू एयरलाइंस को राहत

सफेद बालों की टेंशन खत्म! घर पर आजमाएं यह Herbal Collagen Treatment, Hair Fall भी होगा कंट्रोल

Love Horoscope For 1 May 2026 | आज का प्रेम राशिफल 1 मई 2026 | प्रेमियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन

Donald Trump की नई लीगल चाल? ईरान युद्ध को बताया खत्म, कांग्रेस की मंजूरी से बचने के लिए निकाला अनोखा रास्ता