बस पहली जीत की बात है, फिर लय में आ जायेगी टीम : मुंबई इंडियंस के क्रिकेट निदेशक जहीर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 11, 2022

पुणे| इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की सबसे सफल फ्रेंचाइजी मुंबई इंडियंस इस सत्र में जूझ रही है और लगातार चार शिकस्त के बाद टीम के क्रिकेट निदेशक जहीर खान को लगता है कि यह बस पहली जीत दर्ज करने की बात है जिसके बाद टीम का अभियान पटरी पर वापस आ जायेगा।

उन्होंने शनिवार को यहां रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर (आरसीबी) से मिली सात विकेट की हार के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘‘कभी कभार आप दबाव भरी परिस्थितियों पर खुद पर संशय करना शुरू कर देते हो। इसलिये हमें इसे भी ध्यान रखना होगा और ग्रुप को प्रेरित बनाये रखना होगा। ’’

उन्होंने साथ ही कहा कि जो खिलाड़ी अच्छा कर रहे हैं, उन्हें टीम को जीत दिलाने की जरूरत हैक्योंकि यह जीत बहुत ही महत्वपूर्ण होगी।

जहीर ने कहा, ‘‘हमें लगातार जीत दर्ज करने करने पर ध्यान लगाना होगा, लेकिन हर दिन आपका दिन नहीं हो सकता। ’’ यह पूछने पर कि टीम इस सत्र में क्यों जूझ रही है तो उन्होंने कहा, ‘‘आपको मैच के उन क्षण में सतर्क रहना होता है जिसमें मैच का रूख बदल रहा होता है। हम बतौर टीम ऐसा नहीं कर पाये हैं। इसलिये हमें इस पर ध्यान देना होगा। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘जो चीजें कारगर हो रही है, उन सकारात्मक चीजों पर ध्यान देना होगा और इनसे ही आगे बढ़ना होगा। यह लंबा सत्र है इसलिये हमें बेहतर से बेहतर होना होगा।

प्रमुख खबरें

Shamar Joseph का पंजा, Rutherford की फिफ्टी, West Indies ने श्रीलंका से 2-1 से जीती T20 सीरीज

Mercedes S-Class Hybrid की भारत में धमाकेदार एंट्री, कीमत 2.20 करोड़, जानें दमदार Features

Salesforce ने खेला AI पर बड़ा दांव, Fin के अधिग्रहण से Agentforce Platform होगा और भी स्मार्ट।

England vs New Zealand: जोफ्रा आर्चर की वापसी से मजबूत हुई टीम, दो खिलाड़ी करेंगे Test डेब्यू