Shashi Tharoor हमेशा देश के साथ, West Asia पर BJP मंत्री की तारीफ, निशाने पर राहुल गांधी

By अंकित सिंह | Mar 21, 2026

रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने पश्चिम एशिया संकट के संबंध में भारत की विदेश नीति का समर्थन करने के लिए शशि थरूर की प्रशंसा करते हुए कहा कि थरूर लगातार देश के साथ खड़े रहते हैं और सच बोलते हैं। विपक्षी नेता राहुल गांधी को संबोधित करते हुए सेठ ने कहा कि उन्हें इससे सबक लेना चाहिए और इस बात पर जोर दिया कि सरकार द्वारा लिए गए हर फैसले की विपक्षी दलों द्वारा अंधाधुंध आलोचना नहीं होनी चाहिए। सेठ ने कहा कि शशि थरूर हमेशा देश के साथ खड़े रहते हैं। वे हमेशा सच बोलते हैं। राहुल गांधी को इससे सीख लेनी चाहिए। 

ईरान, इज़राइल और संयुक्त राज्य अमेरिका के बीच चल रहे संघर्ष के संदर्भ में, थरूर ने कहा कि भारत को ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला खामेनेई की हत्या के बाद सतर्क कूटनीतिक रुख अपनाते हुए पहले ही शोक व्यक्त कर देना चाहिए था। उन्होंने कहा कि निंदा और शोक व्यक्त करने में अंतर है... शोक व्यक्त करना सहानुभूति की अभिव्यक्ति है। थरूर ने मौजूदा सैन्य अभियान के लिए एक स्पष्ट लक्ष्य निर्धारित करने की मांग की और संघर्ष की रणनीतिक दिशा पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि हमें ठीक से नहीं पता कि वांछित लक्ष्य क्या है… मैं यह सोचना चाहता था कि इस हमले के पीछे कोई रणनीतिक तर्क होगा।

इसे भी पढ़ें: Kerala Assembly Elections 2026 | मैं मुख्यमंत्री पद की रेस में नहीं हूँ, Shashi Tharoor ने साफ की स्थिति, UDF की जीत का जताया भरोसा

उन्होंने भारत जैसे देशों से तनाव कम करने के प्रयासों में रचनात्मक कूटनीतिक भूमिका निभाने का आग्रह किया। उन्होंने आगे कहा कि हम जैसे कई देशों को जो करना चाहिए… वह यह है कि शांति की अपील करने की पहल करें, ताकि दोनों पक्षों को पीछे हटने का रास्ता मिल सके।

प्रमुख खबरें

5 दिन बैठे-बैठे काम और वीकेंड पर भारी कसरत? कंधों को हो सकता है बड़ा नुकसान

Voter List से नाम हटाने पर Omar Abdullah बोले- अब Supreme Court भी उठा रहा सवाल

भारतीय क्रू वाले जहाज पर रूस ने दनादन दाग दिए ड्रोन, तुरंत एक्शन में आया MEA

CEC विरोध पर CM Devendra Fadnavis बोले, संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर करने की है साजिश