शिंदे ने किसी भी तरह के विवाद से किया इनकार, कहा- सीएम फेस पर अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया

By अभिनय आकाश | Nov 23, 2024

महायुति महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए तैयार है। मुख्यमंत्री और शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे ने शनिवार को गठबंधन को भारी जनादेश देने के लिए राज्य के मतदाताओं को धन्यवाद दिया। मुख्यमंत्री पद के चेहरे के लिए अपने डिप्टी देवेंद्र फड़नवीस को भाजपा की पसंद होने की चल रही खबरों पर बोलते हुए, शिंदे ने कहा कि मुख्यमंत्री उम्मीदवार पर अभी तक कोई निर्णय नहीं लिया गया है। शिंदे ने महाराष्ट्र के मतदाताओं के प्रति आभार जताते हुए कहा कि मैं महाराष्ट्र की जनता को धन्यवाद देता हूं। यह एक जबरदस्त जीत है। मैंने पहले ही कहा था कि महायुति को प्रचंड जीत मिलेगी। मैं समाज के सभी वर्गों को धन्यवाद देता हूं। मैं महायुति दलों के सभी कार्यकर्ताओं को भी धन्यवाद देता हूं।

इसे भी पढ़ें: Aaditya Thackeray को जिताने में चाचा राज ने की बड़ी मदद! मगर उद्धव ने अमित को हरा दिया?

जब उनसे पूछा गया कि महाराष्ट्र का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा, तो शिवसेना नेता ने कहा कि अंतिम नतीजे आने दीजिए। फिर, जैसे हमने एक साथ चुनाव लड़ा, उसी तरह तीनों दल एक साथ बैठेंगे और सीएम कौन होगा इस पर फैसला लेंगे। शिंदे की यह टिप्पणी भाजपा नेता प्रवीण दरेकर द्वारा शनिवार को मांग करने के बाद आई है कि महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को राज्य का अगला मुख्यमंत्री नियुक्त किया जाए।

इसे भी पढ़ें: Devendra Fadnavis को महाराष्ट्र का CM बनाने की मांग, सड़कों पर लगाए गए पोस्टर

इससे पहले एक्स पर एकनाथ शिंदे ने लिखा कि महाराष्ट्र की समृद्धि और समर्पित भावना के साथ मैचों के कल्याण के लिए काम कर रही महायुति सरकार ने निर्विवाद और शानदार सफलता हासिल की है। महाराष्ट्र में, महायुति लोकप्रिय हो गई। यह जीत मेरी प्यारी बहनों, भाइयों और किसानों की है। यह जीत राज्य में आम लोगों की है, यह उस सरकार की है जो आम लोगों के लिए चौबीसों घंटे काम करती है। यह हिंदू हृदयसम्राट शिव सेना प्रमुख बालासाहेब ठाकरे और धर्मवीर आनंद दीघेसाहेब की विचारधारा की जीत है।

प्रमुख खबरें

Go Nightclub Tragedy: 25 मौतें, अवैध निर्माण और सुरक्षा लापरवाही उजागर

2017 एक्ट्रेस असॉल्ट केस में बरी होने पर दिलीप की पहली प्रतिक्रिया, बोले- “9 साल साथ देने वालों का धन्यवाद”

ब्रिटेन से पाक मूल अपराधियों की वापसी के बदले दो राजनीतिक आलोचकों की मांग का दावा

Trump ने कहा- शांति प्रस्ताव पर ज़ेलेंस्की अभी तैयार नहीं, रूस ने दिखाई सहमति