शिवसेना ने लोकसभा में अपना मुख्य सचेतक बदला, संजय राउत ने संसदीय मामलों के मंत्री को लिखा पत्र

By अंकित सिंह | Jul 06, 2022

मुंबई। महाराष्ट्र में भले ही एकनाथ शिंदे ने शिवसेना से बगावत करने के बाद मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली है। लेकिन उद्धव ठाकरे की मुश्किलें अब भी कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। शिवसेना में अभी भी उठापटक का दौर जारी है। आपको बता दें कि शिवसेना के 40 विधायकों के बगावत के बाद महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाले महा विकास आघाडी की सरकार गिर गई। उद्धव ठाकरे की ओर से विधायकों को मनाने की कोशिश भी की गई। लेकिन वह सफल नहीं हुई। फिलहाल बागी विधायकों के समर्थन से एकनाथ शिंदे महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बन गए हैं। दावा किया जा रहा है कि शिवसेना में और भी मुश्किलें सामने आ सकती हैं। शिवसेना के कई सांसद आने वाले समय में एकनाथ शिंदे के साथ खड़े हो सकते हैं।

इसे भी पढ़ें: शिंदे गुट के विधायक ने दावा किया,शिवसेना के 12 सांसद हमारे गुट में शामिल होंगे

इन सबके बीच उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना ने बड़ा कदम उठाया है। शिवसेना ने राजन विचारे को सांसद भावना गवली की जगह लोकसभा में पार्टी का मुख्य सचेतक नामित किया है। इसको लेकर संजय राउत की ओर से संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी को पत्र भी लिख दिया गया है। अपने पत्र में संजय राउत ने लिखा कि आपको सूचित किया जाता है कि शिवसेना संसदीय दल ने राजन विचारे, सांसद (लोकसभा) को भावना गवली, सांसद (लोकसभा) के स्थान पर लोकसभा में तत्काल प्रभाव से मुख्य सचेतक नामित किया है। आपको बता दें कि संजय राउत शिवसेना संसदीय दल के नेता हैं। गवली महाराष्ट्र में यवतमाल-वाशिम लोकसभा संसदीय क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करती हैं। वह शिवसेना के उन सांसदों में से एक हैं जिन्होंने सुझाव दिया था कि एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में विद्रोह के बीच शिवसेना को फिर से भाजपा के साथ गठबंधन कर लेना चाहिए।

शिवसेना के एक सांसद द्वारा पार्टी अध्यक्ष उद्धव ठाकरे से राष्ट्रपति पद के लिए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू के समर्थन की घोषणा का आग्रह करने के एक दिन बाद, पार्टी के एक बागी विधायक ने बुधवार को दावा किया कि 18 सांसदों में से 12 जल्दी ही एकनाथ शिंदे गुट में शामिल हो जायेंगे। विधायक गुलाब राव पाटिल ने कहा कि शिंदे गुट पार्टी का गौरव बहाल करेगा। पाटिल पूर्ववर्ती उद्धव ठाकरे सरकार में मंत्री रह चुके हैं। उन्होंने कहा, ‘‘हमारे (बागी गुट) पास 55 में से 40 विधायक हैं और 18 में से 12 सांसद हमारे साथ आ रहे हैं। फिर पार्टी किसकी हुई ? मैंने चार सांसदों से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की है। हमारे साथ 22 पूर्व विधायक भी हैं।’’ 

प्रमुख खबरें

World Cup के बीच Barcelona में बड़ी हलचल, Lamine Yamal के बयान से Transfer Market में मची खलबली

अमेरिकी बेस पर Iran का बड़ा Missile Attack, Jordan ने हवा में ही किया नाकाम, तनाव चरम पर

Sanju Samson को बाहर करने पर R Ashwin का BCCI पर बड़ा हमला, बोले- यह सरासर नाइंसाफी है

Argentina की जीत पर Egypt का हंगामा, रेफरी विवाद पर FIFA का कड़ा जवाब- हमारे फैसलों पर सवाल न उठाएं।