थाने में केस लंबित होने पर एसएचओ, सब इंस्पेक्टर और एएसआई सस्पेंड

By विजयेन्दर शर्मा | Jan 05, 2022

चंडीगढ़ । हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने कहा कि पुलिस थानों और चौकियों में लोगों को इंसाफ के लिए धक्के नहीं खाने दिए जाएंगे। पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को अपनी कार्यप्रणाली में सुधार करने के साथ-साथ पारदर्शिता लानी होगी। सभी अधिकारी थानों और चौकियों में लोगों की शिकायतों का तुरंत निवारण करने के साथ-साथ इंसाफ देना सुनिश्चित करेंगे। अहम पहलू यह है कि शाहबाद पुलिस थाने में केस लंबे समय से लंबित रहने, केस दर्ज ना करने और जांच में लापरवाही बरतने पर शाहबाद थाने के एसएचओ, एक सब इंस्पेक्टर और एक एएसआई को सस्पेंड करने के आदेश दिए है।

इसे भी पढ़ें: पंचायत लैंड लीज पॉलिसी बनाएं --दुष्यंत चौटाला ने अधिकारियों को निर्देश दिए

 गृह मंत्री ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि शाहबाद थाने में लंबे समय से कई केस पेंडिंग पड़े हुए और बहुत सारी दरखास्त में केस भी दर्ज नहीं हुए है। जो भी केस दर्ज हुए है, उन केसों में नियमानुसार कार्रवाई भी नहीं की गई है। इन तमाम पहलुओं को जहन में रखते हुए और लापरवाही बरतने पर शाहबाद थाने के एसएचओ, एक सब इंस्पेक्टर और एक एएसआई को सस्पेंड करने के आदेश जारी कर दिए है। उन्होंने कहा कि थानों और पुलिस चौकियों में अब हरियाणा के लोगों को इंसाफ के लिए धक्के नहीं खाने दिए जाएंगे। सभी पुलिस अधिकारियों को काम करना होगा और लोगों को जल्द से जल्द इंसाफ देना होगा। पुलिस अधीक्षक शाहबाद थाने के सभी लंबित केसों की जांच करेंगी और जितने भी केस लंबित है, उनकी रिपोर्ट भी सौंपेगी।

इसे भी पढ़ें: उपमुख्यमंत्री ने दिए निर्देश, हेली हब बारे विस्तार से प्रोजेक्ट तैयार करें अधिकारी

गृहमंत्री अनिल विज ने पत्रकारों द्वारा पूछे गए एक सवाल का जवाब देते हुए कहा कि शाहबाद थाने में कई केस 6 माह से और कई केस 2-3 साल से लंबित है। इस थाने से लोगों को इंसाफ नहीं मिल रहा है। जबकि सरकार का प्रयास है कि प्रत्येक व्यक्ति को पारदर्शी प्रणाली के साथ तुरंत न्याय मिले और थानों में लोगों को एक सौहार्दपूर्ण वातावरण में शिकायतों का समाधान हो और शिकायतकर्ता संतुष्ट होकर थानों से लौटे। अगर कोई अधिकारी लापरवाही बरतेगा तो उसको किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।

दरअसल अनिल विज को शिकायतें मिल रही थी कि शाहबाद थाने में सब कुछ दुरुस्त नहीं है जिस पर मंथन करते हुए उन्होंने शाहबाद थाने पर पहुंच औचक निरीक्षण किया और पुलिस की कार्यशैली में खामियां मिली तो तत्काल कड़ी कार्रवाई की जिसके लिए वो जाने पहचाने जाते हैं इस मौके पर पुलिस अधीक्षक डा. अंशु सिंगला, डीएसपी आत्मा राम आदि उपस्थित थे।

प्रमुख खबरें

Canada Deportation Record: सिर्फ 6 महीने में कनाडा से 3 हजार से ज्यादा भारतीय डिपोर्ट, क्या है वजह?

आज भारत में डिग्री का कोई मतलब नहीं है: Chhatron ki Goonj कार्यक्रम में राहुल का दर्द, Data और दौलत पर फोकस

UAE की Iran को कड़ी चेतावनी, ADNOC टैंकर पर Missile Attack को बताया UN Resolution का उल्लंघन

हिंदुओं को धोखा देने वाले इस देश को ले डूबे मुस्लिम, हिल गया यूरोप !