TMC विपक्ष में बैठेगी, BJP बनाएगी सरकार, बंगाल चुनाव से पहले शुभेंदु का बड़ा ऐलान

By अभिनय आकाश | Jan 02, 2026

भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बाद तृणमूल कांग्रेस विपक्ष में होगी। उन्होंने यह भी कहा कि चल रही एसआईआर प्रक्रिया चुनावों के नतीजों का संकेत है। उन्होंने वादा किया कि अगर भाजपा बंगाल में सत्ता में आती है तो वह जनता के लिए बेहतर कल्याणकारी योजनाएं लाएंगी। उन्होंने कहा कि टीएमसी यह झूठ फैला रही है कि ममता बनर्जी सरकार की महिलाओं को आर्थिक सहायता देने वाली 'लोकखीर भंडार' योजना को भाजपा बंद कर देगी।

इसे भी पढ़ें: TMC स्थापना दिवस पर ममता बनर्जी के संदेश में दिखी निराशा ने उनकी 'कमजोर स्थिति' उजागर की

अधिकारी ने मालदा जिले में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि तृणमूल कांग्रेस अप्रैल में पश्चिम बंगाल में विपक्षी दल बन जाएगी। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव इस साल के पहले छह महीनों में होने हैं। उन्होंने बताया कि 2024 के लोकसभा चुनावों में राज्य में टीएमसी और भाजपा को मिले वोटों में सिर्फ 40 लाख का अंतर था। उन्होंने आगे कहा, "चल रहे एसआईआर में प्रकाशित मतदाता सूची के मसौदे से पहले ही 58 लाख नाम हटा दिए गए हैं। विपक्ष के नेता ने कहा कि मकर संक्रांति के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मालदा दौरे की संभावना है। अधिकारी ने कहा कि टीएमसी नेताओं के विरोध के बावजूद, वक्फ (संशोधन) अधिनियम राज्य में लागू कर दिया गया है। अधिकारी ने बताया कि ममता बनर्जी ने कहा था कि यह अधिनियम यहां लागू नहीं होगा, लेकिन इसे लागू कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि भाजपा राज्य में शांति चाहती है और टीएमसी नेतृत्व पर विभाजनकारी राजनीति करने और वोटों के लिए मुसलमानों को तुष्टीकरण करने का आरोप लगाया।

इसे भी पढ़ें: Election Commission पर TMC का तीखा हमला: आयोग निष्पक्ष नहीं, BJP की कठपुतली

अधिकारी ने कहा कि भाजपा बंगाल को गुजरात की तरह उद्योग और उत्तर प्रदेश एवं बिहार की तरह सुशासन देने की बात करती है। अधिकारी ने दावा किया कि टीएमसी केंद्र सरकार पर आवास और एमएनआरईजीए योजनाओं के लिए राज्य को धनराशि न देने के झूठे आरोप लगा रही है और कहा कि इन योजनाओं के लिए दी गई धनराशि अनधिकृत लाभार्थियों द्वारा लूट ली गई है।

प्रमुख खबरें

तमिलनाडु का War on Drugs, CM Stalin ने Modi सरकार से कहा- मिलकर लड़ना होगा

KKR में बांग्लादेशी Player पर बवाल, इमाम बोले- शाहरुख खान देश से माफी मांगें

Indore deaths: CM मोहन यादव का Big Action, कमिश्नर को कारण बताओ नोटिस जारी

भारत के इरादों को गलत समझने से बचाने के लिए संवाद जरूरी: Jaishankar