'नेहरू की तुष्टीकरण की नीति से दुखी थे डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी', जेपी नड्डा बोले- इसीलिए हुई जनसंघ की स्थापना

By अनुराग गुप्ता | Jul 06, 2022

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बुधवार को डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती के अवसर पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। इसके साथ ही उन्होंने इस मौके पर पंडित दीन दयाल पार्क में वृक्षारोपण किया। उन्होंने बताया कि पंडित जवाहरलाल नेहरू की तुष्टीकरण की नीति से डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी दुखी और चिंतित थे।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, जेपी नड्डा ने बताया कि भाजपा के करोड़ों कार्यकर्ता देश और दुनिया में डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जन्म जयंती मना रहे हैं। 33 वर्ष की आयु में वे कलकत्ता विश्वविद्यालय के कुलपति बन गए थे... नेहरू की तुष्टीकरण की नीति से वे दुखी थे, चिंतित थे इसलिए उन्होंने जनसंघ की स्थापना की।

इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा कि भारतीय जनसंघ के संस्थापक अध्यक्ष श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती के अवसर पर मैं प्रदेश शासन की तरफ से भारत माता के इस सपूत को उनकी सेवाओं के लिए कोटि कोटि नमन करते हुए विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। वे महान शिक्षाविद, स्वतंत्रता सेनानी, वरिष्ठ समाजसेवी थे।

इसे भी पढ़ें: भाजपा नेता रूपा गांगुली तृणमूल नेता कुणाल घोष से मिलीं, अटकलें शुरू 

उन्होंने कहा कि कश्मीर अगर आज भारत का हिस्सा है तो उसके पीछे श्यामा प्रसाद मुखर्जी का संघर्ष और बलिदान है। उन्होंने आज़ाद भारत में नारा दिया कि एक देश में 2 प्रधान, 2 विधान और 2 निशान नहीं चलेंगे। उस सपने को प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में पूरा करने में मदद मिली है।

प्रमुख खबरें

Bengaluru की Startup Pronto पर बड़ा आरोप, AI Training के लिए घरों में हो रही Video Recording?

USA में भारतीय सेना का जलवा, Gulveer Singh ने National Record तोड़कर जीता सिल्वर मेडल

Harry Kane की हैट्रिक ने दिलाई Bayern Munich को डबल ट्रॉफी, एक सीजन में दागे रिकॉर्ड 61 गोल।

IPL 2026 Playoffs की तस्वीर साफ, Rajasthan की एंट्री के साथ ये Top-4 टीमें खिताब के लिए भिड़ेंगी