कर्नाटक के धर्मस्थल में महिलाओं से रेप-हत्या के आरोपों पर बोले सिद्धारमैया, पुलिस कहे तो SIT गठित की जाएगी

By अभिनय आकाश | Jul 18, 2025

मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को कहा कि अगर पुलिस सिफारिश करती है, तो कर्नाटक सरकार धर्मस्थल में सामूहिक दफ़न के आरोपों की जाँच के लिए एक विशेष जाँच दल (एसआईटी) के गठन पर विचार करेगी। उनका यह बयान इस मामले की विश्वसनीय और स्वतंत्र जाँच की बढ़ती माँग के बीच आया है। मीडिया को संबोधित करते हुए सिद्धारमैया ने कहा, अगर पुलिस एसआईटी बनाने को कहती है, तो हम ऐसा करेंगे। उन्होंने इस बात पर भी ज़ोर दिया कि राज्य सरकार किसी बाहरी दबाव में नहीं, बल्कि पूरी तरह से कानून के अनुसार काम करेगी। उन्होंने कहा कि हम पर कोई दबाव नहीं है। अगर कोई दबाव डालने की कोशिश भी करता है, तो हम सिर्फ़ कानून का पालन करेंगे।

इसे भी पढ़ें: RCB Bengaluru Stampede | कर्नाटक ने बेंगलुरु भगदड़ के लिए आरसीबी को जिम्मेदार ठहराया, रिपोर्ट में विराट कोहली का जिक्र

इस बीच, उच्च-स्तरीय जाँच के लिए जनता का दबाव बढ़ रहा है। कर्नाटक राज्य महिला आयोग ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर एसआईटी के गठन की माँग की है, जबकि दो वरिष्ठ अधिवक्ताओं ने भी सरकार से पूरी ईमानदारी से निष्पक्ष जाँच शुरू करने का आग्रह किया है। 

प्रमुख खबरें

Delhi High Court में Kejriwal पर लगा कोर्ट कार्यवाही रिकॉर्डिंग का आरोप, अब नई बेंच करेगी PIL की सुनवाई

West Asia में तनाव होगा कम? US-Iran Ceasefire Extension का भारत ने किया खुलकर स्वागत

सियासी संजीवनी की तलाश! Prashant Kishor के गुरुमंत्र से Tej Pratap का Comeback, बदलेंगे समीकरण?

राजनाथ का डॉट, डॉट, डॉट वाला बयान, Pakistan को चेताया- Operation Sindoor भूल गए क्या?