Dubai में फंसी Sonal Chauhan ने जारी किया वीडियो संदेश, PM मोदी से मदद की गुहार के बाद बताया वहां का आंखों देखा हाल

By रेनू तिवारी | Mar 02, 2026

US और इज़राइल के ईरान पर हमला करने के बाद मिडिल ईस्ट में हालात काफी बिगड़ गए हैं। US और इज़राइल ने 28 फरवरी को ईरान पर मिसाइल हमले किए, जिसके बाद ईरान ने भी जवाबी हमला किया। ईरान ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए इज़राइली और US मिलिट्री बेस पर मिसाइलें दागीं। इन हमलों का असर पूरे मिडिल ईस्ट में महसूस किया जा रहा है, जिसका पूरा असर दुबई पर भी पड़ा है। दुबई जाने वाली सभी फ्लाइट्स कैंसिल कर दी गई हैं, जिससे कई भारतीय वहां फंस गए हैं, और बॉलीवुड एक्ट्रेस सोनल चौहान भी वहीं फंसी हुई हैं। एक्ट्रेस ने रविवार को PM मोदी से मदद की अपील की थी, और अब उन्होंने दुबई के मौजूदा हालात के बारे में बताते हुए एक पोस्ट शेयर किया है।

सोनल चौहान की पोस्ट

अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज़ पर शेयर की गई एक पोस्ट में, सोनल चौहान ने लिखा, 'उन सभी का शुक्रिया जिन्होंने मुझे मैसेज किया और मेरा हालचाल पूछा। जवाब न दे पाने के लिए मैं माफ़ी चाहती हूँ। आपकी चिंता मेरे लिए बहुत मायने रखती है। मैं सुरक्षित हूँ, और मैं आपको भरोसा दिलाती हूँ कि अधिकारी सभी की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हर मुमकिन कोशिश कर रहे हैं। घबराने की कोई ज़रूरत नहीं है। दुबई बिना किसी शक के दुनिया की सबसे सुरक्षित जगह है। दुबई के डिफेंस के लोग सभी की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तैनात हैं। स्थिति पूरी तरह से कंट्रोल में है। और मैं सभी से रिक्वेस्ट करती हूँ कि पैनिक न फैलाएँ।'

इससे पहले, उन्होंने PM मोदी से मदद की अपील की थी

इससे पहले, सोनल चौहान ने एक पोस्ट शेयर किया था जिसमें कहा गया था कि वह मौजूदा संकट के कारण दुबई में फंस गई हैं और उन्हें भारत लौटने का कोई साफ़ रास्ता नहीं दिख रहा है। पोस्ट में, उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सुरक्षित भारत लौटने में मदद की अपील की। ​​एक्ट्रेस ने शनिवार को यह पोस्ट शेयर करते हुए भारत सरकार से मदद की रिक्वेस्ट की थी।

मिडिल ईस्ट में अशांति

ईरान पर US और इज़राइल के जॉइंट मिलिट्री स्ट्राइक के बाद से मिडिल ईस्ट में तनाव बढ़ गया है, जिसमें ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई भी मारे गए। हमले लगातार दूसरे दिन भी जारी रहे। रविवार को, ईरानी इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स के हेडक्वार्टर को US और इज़राइल ने निशाना बनाया। रविवार को, US प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप ने दावा किया कि इन हमलों में 48 ईरानी लीडर मारे गए हैं और यह भी ऐलान किया कि US ने नौ ईरानी जहाज़ डुबो दिए हैं।

प्रमुख खबरें

Indias Shield aginst China| भारत अपनी सैन्य रणनीति से कैसे चीन को फंसा रहा? | Teh Tak Part 6

Oracle ने AI और Cloud Services में भारी निवेश के बीच शुरू की नई छंटनी

Silk Road Net in Central Asia | सिल्क रोड का असली सच: मध्य एशिया में चीन का खतरनाक खेल! | Teh Tak Part 5

Decoding String Of Pearls | क्या ड्रैगन के गुलाम बन जाएंगे कई देश? | Teh Tak 4