Game of Thrones में Sophie Turner ने दिया था विवाद बलात्कार का सीन, खूब हुआ था विवाद, सालों बाद एक्ट्रेस ने उस दृश्य पर दी सफाई

By रेनू तिवारी | Aug 29, 2025

'गेम ऑफ थ्रोन्स' में सांसा स्टार्क की भूमिका के लिए मशहूर अभिनेत्री सोफी टर्नर ने इस सीरीज़ के कुख्यात बलात्कार दृश्य पर बात की है, जो इस समय काफी चर्चा का विषय बना हुआ है। फ्लॉन्ट मैगज़ीन को दिए एक साक्षात्कार में, टर्नर ने इस शो में महिलाओं के खिलाफ हिंसा के चित्रण को लेकर उठे विवाद पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि उन्हें इस सीरीज़ का हिस्सा होने पर गर्व है, जिसने महिलाओं के ऐतिहासिक संघर्षों पर महत्वपूर्ण चर्चाएँ शुरू कीं।


गेम ऑफ थ्रोन्स में अभिनय करते वक्त वह केवल 13 साल की थी

टर्नर (29) ने जब ‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ में अभिनय किया था तब वह सिर्फ 13 साल की थीं। वह पहले के सीजन में भी ऐसी ही स्थिति का सामना कर चुकी हैं। उन्होंने कहा, ‘‘जब मैं छोटी थी तो मुझे यह लगा था कि पहले या दूसरे सीज़न में एक दृश्य था जिसमें मैं किसी तरह दुष्कर्म का शिकार होने से बच जाती हूं। मैं उसे पूरी तरह समझ नहीं पाई थी... मैं उसे समझने की कोशिश कर रही थी।’’ टर्नर ने कहा, ‘‘मुझे लगता है अगर गेम ऑफ थ्रोन्स आज रिलीज़ होता तो हमें ज़रूर कुछ गंभीर चेतावनियां डालनी पड़ेंगी... लेकिन मुझे गेम ऑफ थ्रोन्स का हिस्सा होने पर सचमुच गर्व है क्योंकि इसमें उस ज़माने में महिलाओं पर होने वाले अत्याचारों को बेबाकी से दिखाया गया है। मुझे इस बातचीत का हिस्सा बनने पर गर्व है।

आलोचनाओं के बावजूद, टर्नर को मुश्किल विषयों पर आधारित एक शो का हिस्सा बनने पर गर्व था। उन्होंने अंत में कहा, "लेकिन मुझे गेम ऑफ़ थ्रोन्स का हिस्सा बनने पर सचमुच गर्व है, जहाँ उन्होंने उस समय महिलाओं के साथ होने वाले अत्याचारों को दिखाने में कोई कसर नहीं छोड़ी।" टर्नर ने अपने 'GoT' सह-कलाकार किट हैरिंगटन, जिन्होंने इस सीरीज़ में उनके भाई जॉन स्नो का किरदार निभाया था, के साथ नताशा करमानी की नई गॉथिक हॉरर फिल्म 'द ड्रेडफुल' के लिए काम किया है। फिल्म में दोनों प्रेमी-प्रेमिकाओं की भूमिका निभा रहे हैं, और टर्नर ने कहा कि वह समझती हैं कि यह "हम सभी के लिए कितना अजीब" था।

प्रमुख खबरें

World Cup में Eloy Room का अविश्वसनीय Record, 15 Saves कर Ecuador को बराबरी पर रोका.

Womens Hockey: Team India का Nations Cup पर कब्जा, New Zealand को हराकर Pro League में की एंट्री

Captain Harmanpreet Kaur का World Record, 200 T20I मैच खेलने वाली दुनिया की पहली क्रिकेटर बनीं

जापान की फुटबॉल में नई सोच का उदय, ‘ईगोइस्ट’ स्ट्राइकर तैयार करने की मुहिम से बदल रही टीम की पहचान