क्या यह राजनीतिक रूप से किया गया था... पहलगाम को लेकर सपा नेता का विवादित बयान, BJP बोली- पाकिस्तान की भाषा बोल रहे

By अंकित सिंह | May 06, 2025

पहलगाम हत्याकांड के जवाब में संभावित हमले की चर्चा के बीच समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता लाल बिहारी यादव ने पहलगाम हमले के लिए कथित खुफिया विफलता पर सवाल उठाते हुए विवाद खड़ा कर दिया है। उन्होंने कहा कि यह अभी भी स्पष्ट नहीं है कि आतंकवादी हमला राजनीतिक रूप से किया गया था या नहीं। सोमवार को वाराणसी में पत्रकारों से बात करते हुए उत्तर प्रदेश विधान परिषद में विपक्ष के नेता ने भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर कटाक्ष करते हुए कथित तौर पर कहा, "2019 का पुलवामा आतंकी हमला आतंकवादियों द्वारा किया गया था या हमारे अपने लोगों द्वारा, यह अभी भी संदेह का विषय है। इसी तरह, पहलगाम आतंकी हमला राजनीतिक रूप से किया गया था या नहीं, यह भी अभी तक स्पष्ट नहीं है।"

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: भारत को घेरने के लिए बुलाई गई UNSC की बैठक में खुद घिर गया पाकिस्तान, सुरक्षा परिषद के सदस्यों ने कर दी सवालों की बौछार

भाजपा नेता ने दावा किया कि सपा के राम गोपाल यादव ने एक बार कहा था कि पुलवामा हमला वोट के लिए किया गया था। इंडिया गठबंधन और पाकिस्तान दो अलग-अलग शरीर और एक आत्मा की तरह हैं। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केपी मौर्य ने कहा कि मैं समझ नहीं पा रहा हूं कि कांग्रेस और समाजवादी पार्टी को कौन सी बीमारी हो गई है... अगर समाजवादी पार्टी का कोई नेता ऐसी बातें कहता है, तो मैं यही कह सकता हूं कि वह अपना मानसिक संतुलन खो बैठा है। यूपी के मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि आपने सपा के कार्यकाल में प्रशासन देखा है। गुंडागर्दी, भ्रष्टाचार और लूट थी। आज, भाजपा पिछले 8 वर्षों से सत्ता में है, और राज्य में कानून-व्यवस्था के साथ-साथ शांतिपूर्ण माहौल है.... पूरा देश पाकिस्तान के खिलाफ है।

प्रमुख खबरें

Ashwin का बड़ा बयान: Test Cricket बचाना है तो First-Class को आकर्षक बनाओ!

इस बड़े कमरे में बैठ पुतिन ने लिया मोदी का नाम, अचानक सब हैरान!

China के फुल कंट्रोल में है पाकिस्तान? पुतिन ने कुछ ऐसा जवाब

Meenakari Kada Design: Wedding Season में छाया मीनाकारी कड़ों का क्रेज, ये Latest Designs देंगे आपको Royal Look