श्रीलंका ने इस्लामिक स्टेट और अल कायदा समेत 11 संगठनों पर लगाए प्रतिबंध

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 14, 2021

कोलंबो। श्रीलंका सरकार ने देश में चरमपंथी गतिविधियों से जुड़े होने के कारण ‘इस्लामिक स्टेट’ और अल कायदा समेत 11 कट्टर इस्लामी संगठनों पर प्रतिबंध लगा दिया है। एक अधिसूचना में यह जानकारी दी गई। राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे ने मंगलवार को जारी किए गए विशेष राजपत्र अधिसूचना के माध्यम से आतंकवाद निरोधक कानून के तहत कट्टरपंथी संगठनों पर पाबंदी लगा दी।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली के उपराज्यपाल और मुख्यमंत्री ने आंबेडकर को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी

अधिसूचना के अनुसार, कानून का पालन न करने वाले या ऐसी किसी साजिश में शामिल होने वाले किसी भी व्यक्ति को 10 से 20 साल कैद की सजा हो सकती है। प्रतिबंधित संगठनों में श्रीलंका इस्लामिक स्टूडेंट्स मूवमेंट समेत कुछ स्थानीय मुस्लिम समूह शामिल हैं। वर्ष 2019 में ईस्टर पर हुए आत्मघाती हमले के बाद श्रीलंका सरकार ने स्थानीय जिहादी समूह नेशनल तौहीद जमात तथा दो अन्य संगठनों को प्रतिबंधित कर दिया था।

प्रमुख खबरें

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

Assam Government ने एससी, एसटी और अन्य समुदायों को दो बच्चे के नियम से छूट दी

Vladimir Putin के डिनर पर Shashi Tharoo हुए शामिल, खड़गे-राहुल गांधी को न्योता नहीं? कांग्रेस ने लगाया सरकार पर प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप

भारत वैश्विक आर्थिक महाशक्ति बनने की ओर अग्रसर: Ram Nath Kovind