T20 World Cup के बीच श्रीलंका को बड़ा झटका, Star Bowler Matheesha Pathirana टूर्नामेंट से बाहर

By अंकित सिंह | Feb 19, 2026

श्रीलंका के लिए एक बड़ा झटका है। ईएसपीएनक्रिकइंफो की रिपोर्ट के अनुसार, उनके स्टार तेज गेंदबाज मथीशा पथिराना पिंडली में खिंचाव के कारण टी20 विश्व कप 2026 के शेष मैचों से बाहर हो गए हैं। पथिराना 16 फरवरी को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैच में अपने बाएं पैर को पकड़कर गिर पड़े थे। मैच की चौथी गेंद फेंकने के बाद गिरते ही पथिराना दर्द से कराह रहे थे। उन्होंने आगे गेंदबाजी नहीं की और मैदान छोड़ दिया। वहीं, ईएसपीएनक्रिकइंफो की रिपोर्ट में बताया गया है कि स्कैन से पिंडली में खिंचाव का पता चला है, जिसे ठीक होने में कई सप्ताह लग सकते हैं, और ऐसा लगता है कि विश्व कप में उनकी भागीदारी लगभग खत्म हो चुकी है। हालांकि, फिलहाल आईपीएल में उनकी भागीदारी खतरे में नहीं है।

पथुम निसांका की नाबाद शतकीय पारी के बूते श्रीलंका ने आईसीसी टी20 विश्व कप के ग्रुप बी मैच में सोमवार को यहां ऑस्ट्रेलिया को 12 गेंद शेष रहते हुए आठ विकेट से हराकर सुपर आठ में अपनी जगह पक्की की। निसांका की 52 गेंद में नाबाद 100 रन की पारी से श्रीलंका ने जीत के लिए मिले रिकॉर्ड 182 रन के लक्ष्य को 18 ओवर में दो विकेट गंवाकर आसानी से हासिल कर लिया। उन्होंने अपनी पारी में 10 चौके और पांच छक्के लगाने के अलावा दूसरे विकेट के लिए कुसल मेंडिस (38 गेंद में 51) के साथ 66 गेंद में 97 जबकि पवन रथनायके (15 गेंद में नाबाद 28) के साथ तीसरे विकेट के लिए 34 गेंद में 79 रन की अटूट साझेदारी कर टीम को आसान जीत दिला दी। 

इसे भी पढ़ें: Hardik Pandya ने गर्लफ्रेंड Mahieka Sharma को कहा ‘My Princess’, बर्थडे पर रोमांटिक फोटो हुई वायरल

इस हार के बाद ऑस्ट्रेलिया की सुपर आठ में पहुंचने की उम्मीदें अधर में लटक गई हैं। अब उसे अपने अंतिम मैच में ओमान के खिलाफ बड़े अंतर से जीत दर्ज करनी होगी और बेहतर नेट रन रेट के लिए अन्य परिणामों पर भी निर्भर रहना पड़ेगा। जिम्बाब्वे ने मं अगर आयरलैंड को हरा दिया तो ऑस्ट्रेलिया का सफर ग्रुप चरण में ही खत्म हो जायेगा। इससे पहले कप्तान मिचेल मार्श और ट्रेविस हेड के विस्फोटक अर्धशतकों के दम पर मजबूत शुरुआत करने के बावजूद ऑस्ट्रेलिया की पारी 181 रन पर सिमट गयी।

प्रमुख खबरें

Nandigram Bypoll: कांग्रेस प्रत्याशी Milan Pradhan की गिरफ्तारी पर पत्नी ने लगाए गंभीर आरोप

Lakhimpur Kheri में निजी स्कूल परिसर में शिक्षिका की हत्या, प्रशासन ने जारी की 16 सूत्री सुरक्षा सूची

गुजरात के Kalpasar Project के लिए India और Netherlands के बीच 2 MoU साइन, CWC करेगा सहयोग

Asian Games: भारत ने Mixed 4x400m Relay में जीता Silver Medal